Категории
Разделы форума
Вход
Мини-Чат
Приветствую Вас, Гость · RSS 18.04.2024, 20:44

Главная » 2010 » Ноябрь » 07
выравниваем пол

В качестве основания пола в большинстве квартир служат строительные плиты, которые зачастую имеют далеко не ровную поверхность. Обычно на поверхности плиты существуют всевозможные наплывы или углубления, а частенько и торчащие прутья арматуры, за которые плита цеплялась к строительному крану. Все это приводит к перепадам уровня пола на 5-10 см, а иногда и более. Естественно на такую поверхность нельзя положить какое-либо покрытие, поэтому пол приходится выравнивать. Поговорим подробно о самом процессе.

Подготовка поверхности

Перед выравнивание поверхность пола необходимо почистить и загрунтовать Перед началом работ необходимо подгот ... Читать дальше »
Категория: Пол Просмотров: 1025 Добавил: lila Дата: 07.11.2010 Комментарии (0)

устанавливаем плинтус

Установить плинтус просто. Для этого нам потребуются следующие материалы:

·  Зубило, дрель, молоток;

·  Шипы-нагели или деревянные пробки;

·  Сам плинтус;

·  Гвозди, длина которых может балансировать в пределах от семи до восьми сантиметров.

Этапы установки плинтуса:

1 этап: измеряем длину комнаты. Если комната больше, чем длина одного плинтуса, то ставим их притык друг к другу.

2 этап: прибиваем гвоздями плинтус к стене. Первый гвоздь вбивается в одном-двух сантиметрах от края, далее расстояние между гвоздями должно составлят ... Читать дальше »

Категория: Пол Просмотров: 859 Добавил: lila Дата: 07.11.2010 Комментарии (0)

установим розетку

Для установки розеток, нам потребуются следующие инструменты: уровень, нож, карандаш, отвертка, плоскогубцы, кусачки.

Рассмотрим установку двойной розетки, где в одной ее части будет электрический, а в другой телефонный разъем. Для удобства монтажа, провода должны выступать за пределы коробки на 50 - 80 миллиметров. Для строгой горизонтальности установки розетки, используя уровень, отмечаем по бокам места внутреннего крепления розетки. Вытащив провода, аккуратно зачищаем их концы от заводской изоляции. Оголенные концы проводов, желательно делать не длиннее 10 миллиметров.

Категория: Стены Просмотров: 1033 Добавил: lila Дата: 07.11.2010 Комментарии (0)

выбираем линолеум

Преимущества линолеума.

Преимущества эластичных покрытий из ПВХ (линолеума) заключаются в их структуре, эксплуатационных качествах, разнообразии расцветок и невысокой цене. Благодаря своим свойствам покрытия характеризуются мягкостью и пружинистостью, что отличает их от всех других материалов. Вместе с тем, покрытия из ПВХ прочны — не крошатся и не трескаются, как, например, керамические и деревянные поверхности. Толщина линолеума составляет от 0,8 мм до 4 мм. Это позволяет производить укладку практически на любую поверхность.

Если пол, на который Вы собираетесь стелить лин ... Читать дальше »

Категория: Пол Просмотров: 848 Добавил: lila Дата: 07.11.2010 Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024