Категории
Разделы форума
Вход
Мини-Чат
Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 15:39

Главная » 2010 » Декабрь » 10
Клей для керамической плитки

Люди постарше из собственного опыта знают, как в советские времена было трудно купить керамическую плитку. Покупали любую, даже не глядя на цвет и рисунок. А уж про плиточный клей и не слышали - его просто не существовало. На что только не клеили плитку в те годы, начиная от смеси цемента с клеем «Бустилат» и кончая синтетическими тканями, размоченными ацетоном. Воистину, до чего же у нас изобретательный народ.

Сегодня к радости, а может и, к сожалению (шутка), ничего в плане монтажа керамической плитки изобретать не нужно - в любом строительном магазине имеются в продаже специальные клеи. Остаётся только правильно выбрать нужный клей для каждого конкретного случая.

Керамическая плитка или другой подобный материал (искусственный и натуральный декоративный камень) к дешёвым и временным никак не относятся, поэтому во изб ... Читать дальше »

Категория: Пол Просмотров: 973 Добавил: lila Дата: 10.12.2010 Комментарии (0)

выбираем смеситель

Смеситель для ванной комнаты

Врядли можно представить ванную комнату без смесителя. Этот важный технический прибор не только выполняет фунции по смешиванию горячей и холодной воды, но и является ярким элементом дизайна. В современных условиях можно подобрать смеситель практически любой конструкции и модификации. По типу конструкции различают двухвентельные и однорычажные смесители для ванной. Первый вариант, с двумя кранами - для горячей и холодной воды, дешевле, проще в монтаже и ремонте. Однорычажный гораздо мобильнее в управлении, да и смотрятся поинтереснее. Одна рукоятка позволяет легко подбирать необходимую температуру и одновременно регулировать напор воды.

В качестве регулир ... Читать дальше »

Категория: Стены Просмотров: 794 Добавил: lila Дата: 10.12.2010 Комментарии (0)

клеим обои

Пользуясь отвесом, следует выровнять вертикальную полосу, которая будет служить образцом. Ориентируясь на нее, нужно наклеивать первую полосу.

Обои можно наклеивать 2 способами: внахлест или встык. Толстые обои обычно наклеиваются встык, иначе на стене будут выделяться места стыков, а тонкие можно наклеивать внахлест.

Если наклеивают однотонные обои, следует нарезать полотна нужной длины. Если же на обоях имеется рисунок, особенно крупный, нужно раскатать 2 рулона, совместить рисунок и после этого нарезать на куски нужной длины.

... Читать дальше »

Категория: Стены Просмотров: 1561 Добавил: lila Дата: 10.12.2010 Комментарии (0)

покраска деревянного пола

Внешний вид напольного покрытия из дерева можно легко обновить с помощью краски или лака. Такой простой ремонт позволяет быстро преобразить интерьер и городской квартиры, и дома за городом. Для чего нужна покраска пола? Можно ли выполнять ее самостоятельно? Чтобы ответить на эти вопросы - стоит подробнее узнать основные правила работы.

Специалисты отмечают, что окрашенный или лакированный деревянный пол прослужит намного дольше, чем тот, который не имеет покрытия. Лакокрасочные составы значительно продлевают срок эксплуатации древесины, защищают ее от влаги, истирания и незначительных повреждений, обеспечивают легкость в уходе. А главное, помещение становится более комфортным, его дизайн – завершенным, лаконичным, единым.

Для окрашивания пола важен правильный выбор краски. В строительных магазинах и ... Читать дальше »

Категория: Пол Просмотров: 926 Добавил: lila Дата: 10.12.2010 Комментарии (0)

укладка линолеума

При ремонте квартиры к полу должно быть особое отношение, так как пол является основой помещения. Покрытие для пола должно быть не только красивым и практичным, но и износостойким. По сравнению со стенами и потолками, полы находятся в постоянной эксплуатации, мы по ним ходим, передвигаем мебель. Сейчас все больше и больше людей склоняются к тому, чтобы застелить пол в квартире линолеумом. Он является прекрасным материалом для покрытия пола, так как обладает высокими гигиеническими свойствами, относительно дешев и практичен, а также сможет идеально вписаться в любой интерьер и любую дизайнерскую мысль. А технологии его укладки нет ничего сложного.

Перед тем, как начать монтирование любого напольного покрытия, необходимо подготовить идеально ровную основу. Для этого деревянный пол желательно застелить фанерой, а бетонный хотя бы обработать специальным выравнивающим составом. Шв ... Читать дальше »

Категория: Пол Просмотров: 846 Добавил: lila Дата: 10.12.2010 Комментарии (0)

уход за ламинатом

Ламинат – этот вид современного напольного покрытия стал невероятно популярным в последние годы. Он обладает ценными качествами: высокой прочностью, износостойкостью, влагостойкостью, экологической безопасностью, разнообразием цветовых решений и декора. Ламинат, в зависимости от его класса, можно устраивать в любом жилом помещении: прихожей, спальне, детской комнате, на кухне и даже в ванной, а также использовать в офисных, торговых и промышленных зданиях.

Основное преимущество ламинированного пола – легкость уборки. Однако неправильный уход за ламинатом часто приводит к тому, что напольное покрытие быстро истирается, изнашивается и начинает скрипеть. Чтобы пол прослужил долгие годы, очень важно бережно ухаживать за ламинатом, следуя простым правилам:
- проводить ежедневную уборку;
- правильно очищать поверхность ламината от загрязнений;
- подбир ... Читать дальше »

Категория: Пол Просмотров: 1098 Добавил: lila Дата: 10.12.2010 Комментарии (0)

клеим потолок

Клеим обои на потолок

Сама идея оклейка потолка обоями некоторым может показаться странной, другим чрезвычайно оригинальной, но на самом деле в этом нет ничего трудного и экзотичного. Считайте, что это та же стена, хотя и повёрнутая на 90 градусов по вертикали. Тем более, что часто потолки бывают ровнее стен, а следовательно и оклеивать их проще. Клеить обои на потолок удобнее всего стоя на козлах с длинными досками.

 Потолок предварительно рекомендуется оклеить подклеечной бумагой (старыми газетами или обёрточной бумагой), хотя если он ровный, то делать это не обязательно. Бумагу следует клеить поперёк потолка, то есть вдоль его ширины, тогда как сами обои будут идти вдоль длины. ... Читать дальше »

Категория: Потолки Просмотров: 915 Добавил: lila Дата: 10.12.2010 Комментарии (0)

Реечный подвесной потолок

Сегодня наравне с обычными потолками повсеместно используются подвесные потолки, при помощи которых удаётся скрыть все неровности и огрехи базового потолка. Кроме этого, подвесной тип потолков широко применяется при переделке высоких производственных площадей в офисные, торговые или другие общественные помещения.

Благодаря конструктивным особенностям подвесных потолков можно создать помещение нужной высоты, а также убрать большинство коммуникаций в пространство между подвесным и основным потолками. Одним из самых распространённых типов подвесных потолков является, так называемый реечный потолок.

Чаще всего реечные потолки устанавливаются в зданиях лечебно-профилактических и общеобразовательных учреждений, промышленных объектов и прочих помещениях общественного назначения. В жилых домах часто можно встретить подвес ... Читать дальше »

Категория: Потолки Просмотров: 1018 Добавил: lila Дата: 10.12.2010 Комментарии (0)

побелка потолка

Несмотря на то, что побелка потолка считается одним из простых, доступных и недорогих видов внутренней отделки, сегодня её всё реже используют при ремонте. И всё же, даже уступив место подвесным и реечным конструкциям, побелка не канула в прошлое. Если вы решили белить потолок, важно знать - этот процесс имеет определенную технологию, без которой результат будет не тот, что ожидается при ремонте. Стоит более подробно обозначить ее основные этапы.

Сперва выполняется подготовка потолка к побелке. Для этого его нужно очистить – размыть, удалить старую побелку, осевшую пыль, жир, грязь и копоть. Немногие знают, как смыть побелку с потолка? Делать это нужно, предварительно застелив пол защитной пленкой, и использую теплую воду, в которую обычно добавляют немного мыльно ... Читать дальше »

Категория: Потолки Просмотров: 1048 Добавил: lila Дата: 10.12.2010 Комментарии (0)

покраска потолка

Самый простой и популярный способ декорирования потолков — покраска или побелка. Этот вариант дешевле всех остальных и не требует особых навыков (исключение составляет только авторская роспись потолка, которую под силу выполнить только профессиональному художнику). Большим плюсом покраски и побелки потолка является то, что его высота при этом не изменяется, в отличие от случаев, когда для облицовки потолка используют панели или конструируют натяжные и подвесные потолки. Это очень важно для владельцев квартир с невысокими стенами (2,2 — 2,5 м). Но у подобной отделки есть ряд существенных минусов. В первую очередь потолки с большим количеством неровностей, выбоин и трещин лучше не красить — краска еще больше подчеркнет все недостатки поверхности. Кроме того, все работы очень грязные. Покраску и побелку необходимо осуществить до косметического ремонта стен и полов, в противном случае потеки и брызги красящего состава испортят весь ваш т ... Читать дальше »

Категория: Потолки Просмотров: 1285 Добавил: lila Дата: 10.12.2010 Комментарии (0)

способы покраски стенОбычно красят стены валиком или кистью. На этом покраска стен, в основном, и заканчивается. Но, оказывается, стены можн

Обычно красят стены валиком или кистью. На этом покраска стен, в основном, и заканчивается. Но, оказывается, стены можно покрасить так, что они превращаются в произведение искусства.
Причем «нарисовать» такие стены может каждый. Было бы желание.
 
Есть множество методов декоративной покраски стен. Сегодня хотелось бы рассказать о нескольких интересных и доступных каждому способах: точечное нанесение краски жесткой кистью или губкой, процарапывание по сырой краске, нанесение верхнего слоя краски валиком, сделанным из тряпки.

Чтобы начать творческую часть работы, надо сначала очистить стены от пыли и грязи, зашпаклевать все необходимые места. Стены должны быть ровными и гладкими.

Затем проводим еще один небольшой подготовительный этап. Чтобы не испортить стены и не разочароваться в своих творч ... Читать дальше »

Категория: Стены Просмотров: 2796 Добавил: lila Дата: 10.12.2010 Комментарии (0)

покраска стен

Покраска стен – один из самых распространенных способов нанесения декоративного покрытия как на внешние стены зданий, так и на внутренние стены помещений. Окраска стен может производиться по штукатурке или непосредственно по поверхности стены. Нюансы технологии окраски стен во многом зависят от материала, из которого сделана, обшита или покрыта стена.

Покраска стенПрежде всего следует отметить, что многие материалы либо не нуждаются в окраске, либо плохо ее переносят.

К числу таких материалов относится, например, натуральный или искусственный декоративный камень, а также полированный и глазурованный кирпич.

... Читать дальше »

Категория: Стены Просмотров: 1288 Добавил: lila Дата: 10.12.2010 Комментарии (0)

клеим плитку в ванной

Категория: Стены Просмотров: 2422 Добавил: lila Дата: 10.12.2010 Комментарии (0)

клеим плитку

Ровным краем лопатки клеящий раствор постепенно нанести (ровными слоями до 5 мм) на загрунтованную, сухую и гладкую основу. Зубчатым краем нанести на нее бороздки. Существует три метода работы с использование раствора клея:

1. Нанести плиточный клей на стенку:
Зубчатой лопаткой промазать основу, затем нанести бороздки.
Применение: настенные и напольные плитки .

2. Нанести плиточный клей на плитку:
Зубчатой лопаткой промазать обратную сторону плитки, затем нанести бороздки .
Применение: для стен, напр.,  узкие, цокольные плитки.

3. Нанести плиточный клей на стенку и на плитку;
Зубчатой лопаткой промазать основу, а также обратную сторону плитки .
Пр ... Читать дальше »

Категория: Стены Просмотров: 1027 Добавил: lila Дата: 10.12.2010 Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024