Категории
Разделы форума
Вход
Мини-Чат
Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 04:23

Главная » Архив материалов
Побелка потолка

Перед побелкой потолка, его необходимо еще раз прогрунтовать.
Побелить потолок можно известковой или меловой побелкой, при этом надо помнить, что если потолок был побелен известью, то применять меловую побелку нельзя, на потолке обязательно появятся пятна и разводы.

Обычно меловую побелку для потолка и стен готовят следующим образом: в 5 л подогретой до 40-50 С воды растворяют 30 г столярного клея и 3 кг просеянного мела.

Также хорошие качество побелки обеспечит состав, приготовленный следующим образом: в 3-4 литрах воды растворяют 2,3 кг мела, 90 г столярного клея, 17 г синьки и 60 г хозяйственного мыла.
Этого количества обычно хватает на 10-12 квадратных метров поверхности.

Для тех, кто будет белить известью, приведу рецепт известкового побелочного состава: в небольшом количестве воды разводят 2-3кг гашеной извести, добавляют 400-500 г заранее замоченных в воде красителей, ... Читать дальше »
Категория: Потолки Просмотров: 883 Добавил: lila Дата: 03.05.2011 Комментарии (0)

Зеркальный потолок

Зеркальный потолок является не только функциональным, но крайне декоративным вариантом оформления помещений. Как известно, зеркальный потолок способен визуально расширить пространство комнаты, что делает его оптимальным выбором для компактных помещений с низкими потолками. Наш материал расскажет вам все о зеркальном потолке – его достоинствах, особенностях и основных способах монтажа.

Особенности конструкции зеркального потолка

Зеркальный потолок ... Читать дальше »

Категория: Потолки Просмотров: 1446 Добавил: lila Дата: 03.05.2011 Комментарии (0)

Обшивка сайдингом

монтаж сайдинга - начинают с подготовки фасада. С него снимают все, что мешает начать крепление сайдинга – это ставни, наличники, металлические решетки, двери, системы водостока. Если в стенах или вокруг оконных и дверных проемов есть щели, их заделывают. Потом такой возможности уже не представится.

Второй этап работы – установка обрешетки. Это может быть стальной оцинкованный профиль или деревянные рейки сечением 60х40 мм. Возможно использование обрешетки из пластиковых реек. Деревянные рейки должны быть хорошо просушены и обработаны антисептическим составом.

Чтобы установить металлический сайдинг, используется обрешетка из оцинкованной стали. Для деревянного и винилового сайдинга подойдет любая обрешетка. Но если крепление сайдинга производится на стену не из дерева, а из кирпича или бетона, рекомендуется стальная обрешетка. Дело в том, что ... Читать дальше »

Категория: Стены Просмотров: 1991 Добавил: lila Дата: 03.05.2011 Комментарии (0)

Подготовка деревянных полов к покраске

    Первое, что необходимо сделать, это проверить содержание банок с краской. Посмотреть в каком она состоянии. Если она долго хранилась, то может изменить свою консистенцию, то есть, стать не однородной, поэтому ее необходимо тщательно перемешать с помощью деревянной лопаточки.

Если краска находится в разных банках, а не в одной, то не помешает перелить содержание всех банок в одну большую емкость, желательно пластмассовую. Это делается для того, чтобы получить однотонную краску на весь планируемый объем для покраски. Можно просто не доглядеть номер партии на банке, и тогда оттенок в банке с краской будет другой, а кусок полов, выкрашенный из этой банки, будет отличаться по цвету.

Если в краске на поверхности вы обнаружили пленку, то ее не выкидывайте, а просто аккуратно вытащите из банки, она вам может пригодиться, для заделывания особо ... Читать дальше »

Категория: Пол Просмотров: 1239 Добавил: lila Дата: 03.05.2011 Комментарии (0)

Технология установки межкомнатных дверей

демонтаж старой двери – снимается с петель дверное полотно, боковые стороны коробки дверного блока посередине аккуратно выпиливаются и при помощи монтировки блок вынимается.
сборка дверной коробки новой – некоторые производители продают двери уже с собранной дверной коробкой, но если вы решили поменять двери недорого, то дешевле купить коробку в разобранном виде. Начинается сборка с поперечной перекладины, она прикладывается к дверному полотну и отпиливается по нужному размеру с учетом боковых перекладин. Таким образом, выпиливается две поперечных перекладины, две боковых и между собой скрепляются саморезами. При выбирании размера дверной коробки надо учитывать зазоры со всех сторон между дверным полотном и коробкой в 3-4 мм для легкого закрывания двери. Таких зазоров можно добиться при помощи подкладывания кусочков ДВП между краями двери, со всех четырех сторон, и дверной коробки.
врезка петель – отмеряем по ... Читать дальше »
Категория: Стены Просмотров: 1010 Добавил: lila Дата: 03.05.2011 Комментарии (0)

Как выбрать двери

Долговечность. Самыми долговечными считаются филенчатые двери сделанные из массива твердых ценных пород древесины. Стоят они достаточно дорого. Долговечные двери отличаются стойкостью поверхности дверного полотна, дверной коробки, декоративного стекла, наличников, утеплителей. При хорошем качестве отделочного материала хороший внешний вид изделия, при условии естественной эксплуатации и не агрессивного влиянии внешних факторов, должен обеспечит неизменность на срок более 10 лет.
Дверной блок должен быть изготовлен с соблюдение всего технологического процесса, декоративная поверхность должна быть качественно приклеена качественным клеем, дверное полотно должно быть стойким к короблению от природных факторов. При покупке дверного блока, у продавца спросите о наличии «Добровольного сертификата» качества – наличие этого сертификата (он является не обязательным, а добровольным) является гарантией качества.
Качество звукоизоляции. ... Читать дальше »
Категория: Стены Просмотров: 783 Добавил: lila Дата: 03.05.2011 Комментарии (0)

Звукоизоляция стен

Звукоизоляция стен квартиры своими руками избавит вас от звуков с улицы городской суеты и шумных соседей. Звукоизоляция начинается с изучения недостатков стен. Такими недостатками являются щели и трещины в стенах образовавшиеся в процессе усадки дома. Найденные недостатки тщательно заполняются звукоизоляционным материалом (стекловолокно, поролоном, монтажной пеной …) и поверх заполнения штукатурятся гипсовым раствором. Так же необходимо произвести звукоизоляцию розеток, которые в большинстве случаев являются сквозными отверстиями в квартиру к соседям. После завершения устранения всех дефектов можно приступать к процессу звукоизоляции стен квартиры своими руками.


Звукоизоляция зависит от толщины стены и материала из которого она сделана. Звукоизоляция стены приводит к небольшому утолщению стен и соответственно незначительному уменьшению площади вашей комнаты, но тишина ... Читать дальше »
Категория: Стены Просмотров: 1085 Добавил: lila Дата: 03.05.2011 Комментарии (0)

Клеим обои

Сегодня мы знакомим вас с некоторыми правилами оклейки стен обоями, которые помогут вам самостоятельно сделать стены ровными, красивыми и гладкими.Прежде всего, выньте все ненужные гвозди и костыли, отверстия замажьте гипсовым раствором. Под оклейку импортными обоями сухих помещений хорошо использовать усиленную целлюлозой гипсовую шпатлевку, которая дает гладкую ровную поверхность, хорошо заполняя трещины и дыры. Во влажных же помещениях во избежание последующего отслаивания от стен следует использовать исключительно влагостойкие шпатлевки, относящиеся к разряду фасадных. Перед оклеиванием стены нужно загрунтовать грунтовкой глубокого проникновения, либо разведенным клеем, который армирует поверхность. Это особенно важно, если вы собираетесь наклеивать обои, относящиеся к категории «тяжелых». Пос ... Читать дальше »
Категория: Стены Просмотров: 987 Добавил: lila Дата: 20.12.2010 Комментарии (0)

Кафельная плитка для ванной и кухни

Облицовка кафельной плиткой продолжает оставаться самым удобным и практичным способом оформления помещений. Это и традиционная отделка ванной или кухни, и все более популярное включение керамической плитки в интерьер жилых помещений — спален или гостиных, — и использование плитки для внешней облицовки стен, и, наконец, оформление керамикой и керамогранитом зданий общественного назначения. Выбор керамической плитки огромен: от недорогого отечественного кафеля до изысканных коллекций керамики из Италии или Германии. Но как не растеряться в этом разнообразии? Вот несколько советов, как выбрать плитку для внутренней облицовки.

По-прежнему кафельная плитка не имеет себе равных. И дело не только во внешних ее достоинствах. Состояние окружающей среды и реалии существования в современном мире убеждают многих людей в необходимости выбирать «здоровые» материалы. В этом отношении у керамической плитки найдется очень немного конкурентов. Са ... Читать дальше »
Категория: Стены Просмотров: 1315 Добавил: lila Дата: 20.12.2010 Комментарии (0)

Звукоизоляция квартиры

Сделать звукоизоляцию в квартире своими руками – это не проблема. Хорошая звукоизоляция поможет вам абстрагироваться от пассивного участия в жизни своих соседей. Также современные звукоизоляционные материалы имеют еще и теплоизоляционные свойства. Такая звукоизоляция своими руками будет стоить вам не только определенных денег, но и потери нескольких сантиметров жизненного пространства. Оно необходимо для дополнительных перегородок со звукоизолирующим материалом.

Любое дело надо начинать с начала. Это касается и звукоизоляции квартиры своими руками, а наша квартира начинается с двери. Самая лучшая дверь для наших целей – это массивная деревянная дверь. Если у вас есть такая возможность, то необходимо вообще сделать две двери с тамбуром. Это не только значительно усилит звукоизоляцию, но и существенно сохранит тепло. Стоит обратить ваше внимание на то, что дверь ... Читать дальше »

Категория: Стены Просмотров: 1656 Добавил: lila Дата: 17.12.2010 Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 8 9 »
Copyright MyCorp © 2024