Категории
Разделы форума
Вход
Мини-Чат
Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 11:16

Главная » Архив материалов
Выравнивание стен своими руками

Выравнивание стен своими руками – процедура, необходимая для проведения качественного ремонта. Ровные поверхности стен помогут воплотить дизайнерскую задумку на 100%, а неровные могут испортить весь замысел. Имеются три основных способа выравнивания стен. Они применяются в зависимости от поставленных конечных задач.

Косметическое выравнивание стен своими руками

Косметическое выравнивание стен своими руками производится только в тех случаях, когда на стене есть небольшие дефекты в виде трещин или очень небольших неровностей (до 3-м мм). Выполняется финишной шпаклевкой поверх уже нанесенного слоя штукатурки, в котором обнаружился дефект. При этом шпаклевка наносится только на ту часть, где находится дефект (трещина, небольшая яма в слое штукатурки).

... Читать дальше »

Категория: Стены Просмотров: 1410 Добавил: lila Дата: 17.12.2010 Комментарии (0)

Виды обоев

Обои способны не только освежить, но и полностью преобразить комнату, изменить стиль. При этом самой трудной частью обойных работ может стать выбор новых обоев, поскольку современный рынок предлагает невероятное количество различных их рисунков и видов. В зависимости от используемого исходного материала и способа изготовления различают следующие основные типы обоев: бумажные, виниловые, акриловые, текстильные, велюровые, стекловолокнистые, пеноплен.

Почти все виды выпускаемых обоев стойки к солнечному свету, их легко содержать в чистоте. Есть обои, которые допускают влажную уборку (моющиеся), а есть такие, которые можно обтирать только сухой ветошью.

Обои выпускают с тремя вариантами обработки краев: обрезанными с двух сторон, с одним обрезанным краем и с необрезанными ... Читать дальше »

Категория: Стены Просмотров: 1770 Добавил: lila Дата: 11.12.2010 Комментарии (0)

Оштукатуривание

Поверхность под оштукатуривание предварительно должна быть увлажнена водой. В домашних условиях для нанесения влаги лучше всего использовать пылесос, работающий в режиме распыления, или обычный веник.

Если есть возможность, подготовленные поверхности рекомендуется обрабатывать грунтовочным составом для гигроскопичных (впитывающих влагу) оснований, например «Тиффенгрунд» («ТИГИ Кнауф»). Грунтовки — водные растворы полимеров, способные глубоко проникать в пористую структуру бетона или штукатурки и закрепляться внутри нее, значительно упрочняя поверхностный слой основания и исключая образование пыли, что, в свою очередь, обеспечивает максимальный уровень сцепления ремонтных составов с материалом основания. После высыхания грунтовки глубокие выбоины и места, где штукатурный слой отвалился, заделываются цементно-известковым штукатурным раствором.

... Читать дальше »
Категория: Стены Просмотров: 829 Добавил: lila Дата: 11.12.2010 Комментарии (0)

Изготовление арки

Арку можно сделать самостоятельно. Она состоит из следующих трех основных частей:

1) рамы, сделанной из трех брусков, прибитых к стенам и потолку;

2) двух боковых стенок из ДСП, с выпиленным фрагментом окружности;

3) полосы ДВП, прикрепленной к торцу ДСП шероховатой стороной наружу.

Для разметки боковых стенок необходимо изготовить циркуль. Для этого в рейку вбиваются два гвоздя. Первый гвоздь будет служить осью, а второй — разметочным инструментом (изменяя К, можно изменять кривизну арки, подбирая подходящую форму).

Далее подгоняем лист ДСП или гипсокартона по ши ... Читать дальше »

Категория: Стены Просмотров: 1002 Добавил: lila Дата: 11.12.2010 Комментарии (0)

Монтаж гипсокартонных перегородок

Монтаж перегородок следует выполнять только в период отделочных работ (в зимнее время — при подключенном отоплении), до устройства чистого пола, в условиях сухого и нормального влажного режима (СНиП 2-3-79), при температуре не ниже +10°С. Все электромонтажные, санитарно-технические, вентиляционные работы, включая трубные разводки в полах, и все «мокрые» процессы должны быть закончены. Рассмотрим последовательность операций.

Прежде всего необходимо произвести разметку возводимых перегородок и дверных проемов, для чего следует прочертить на полу всю толщину перегородки (при помощи рулетки, метра и шнура для отбивки). За: тем при помощи отвеса разметка переносится на потолок.

После раскроя на направляющие профили, предназначенные для установки на полу и потолке, а также на стоечные профи ... Читать дальше »

Категория: Стены Просмотров: 837 Добавил: lila Дата: 11.12.2010 Комментарии (0)

Красим окна и двери

Окраска рам и подоконников требует не только терпения, но и некоторого опыта, ведь для того чтобы покрасить окно, нужно сначала подобрать нужную краску, кисть, очистить окно от старой краски. Также очень важно правильно выбрать краску, ведь от нее зависит не только цвет окна, но и то, как долго краска будет держаться и как ровно она ляжет. Перед началом малярных работ ручки, шпингалеты и защелки снимают и устанавливают на прежнее место после полного высыхания краски.

Чаще всего для окон используют масляную или алкидную краски белого цвета или пастельных тонов, хотя, конечно, выбор цвета полностью зависит от вашего желания и фантазии. Если вы хотите придать белой краске какой-нибудь тон, лучше использовать тонирующие пасты для масляных и алкидных красок, продающиеся в тюбиках, или универсальные тонирующие пасты.

... Читать дальше »

Категория: Стены Просмотров: 1189 Добавил: lila Дата: 11.12.2010 Комментарии (0)

красим полДля получения высококачественной отделки пола, его необходимо хорошо подготовить под окраску. Перед началом окрасочных работ след

Для получения высококачественной  отделки пола, его необходимо хорошо подготовить под окраску. Перед началом окрасочных работ следует убедиться, что доски полового покрытия плотно пригнаны друг к другу, прочно укреплены и не прогибаются. При необходимости поверхность пола подравнивают и закрепляют дополнительными  гвоздями, шляпки которых обязательно утапливаются в древесине. Изношенный с выступающими сучками пол необходимо острогать.

Старая отслоившаяся краска соскабливается шпателем. Из щелей между досками удаляются старая краска, замазка, песок и мусор и щели огрунтовываются оксолем или олифой. Теплым оксолем или олифой огрунтовываются также места, с которых старая краска стерлась и соскоблена.

После ... Читать дальше »

Категория: Пол Просмотров: 979 Добавил: lila Дата: 11.12.2010 Комментарии (0)

Потолочный плинтус при натяжном потолке

В кухне глянцевый белый натяжной потолок. Выровнены и отшпатлеваны стены. Монтаж натяжного потолка подразумевает образование вдоль всех стен технологической щели шириной 5-7 мм, которую и необходимо задекорировать.

 


На фото виден шов, обои еще не поклеены, но в оклейке сложностей нет, единственное – проявлять осторожность с натяжным потолком.

В качестве декора используется потолочный плинтус из пенополистирола. Т.к. кухня – помещение само по себе небольшое, и не было целью акцентировать внимание на потолочном плинтусе, то данный плинтус был выбран без лишних рельефных изысков. Он был классического вида, не широкий, с рельефными продольными линиями. Данный плинтус им ... Читать дальше »

Категория: Потолки Просмотров: 11062 Добавил: lila Дата: 11.12.2010 Комментарии (0)

Клей для керамической плитки

Люди постарше из собственного опыта знают, как в советские времена было трудно купить керамическую плитку. Покупали любую, даже не глядя на цвет и рисунок. А уж про плиточный клей и не слышали - его просто не существовало. На что только не клеили плитку в те годы, начиная от смеси цемента с клеем «Бустилат» и кончая синтетическими тканями, размоченными ацетоном. Воистину, до чего же у нас изобретательный народ.

Сегодня к радости, а может и, к сожалению (шутка), ничего в плане монтажа керамической плитки изобретать не нужно - в любом строительном магазине имеются в продаже специальные клеи. Остаётся только правильно выбрать нужный клей для каждого конкретного случая.

Керамическая плитка или другой подобный материал (искусственный и натуральный декоративный камень) к дешёвым и временным никак не относятся, поэтому во изб ... Читать дальше »

Категория: Пол Просмотров: 973 Добавил: lila Дата: 10.12.2010 Комментарии (0)

выбираем смеситель

Смеситель для ванной комнаты

Врядли можно представить ванную комнату без смесителя. Этот важный технический прибор не только выполняет фунции по смешиванию горячей и холодной воды, но и является ярким элементом дизайна. В современных условиях можно подобрать смеситель практически любой конструкции и модификации. По типу конструкции различают двухвентельные и однорычажные смесители для ванной. Первый вариант, с двумя кранами - для горячей и холодной воды, дешевле, проще в монтаже и ремонте. Однорычажный гораздо мобильнее в управлении, да и смотрятся поинтереснее. Одна рукоятка позволяет легко подбирать необходимую температуру и одновременно регулировать напор воды.

В качестве регулир ... Читать дальше »

Категория: Стены Просмотров: 794 Добавил: lila Дата: 10.12.2010 Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 8 9 »
Copyright MyCorp © 2024