Категории
Разделы форума
Вход
Мини-Чат
Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 07:31

Главная » 2012 » Март » 30 » Как правильно покрасить потолок
22:01
Как правильно покрасить потолок

Вы решили сделать ремонт квартиры или загородного дома, или вы просто хотите подновить или, как говорится, освежить ваш потолок, но не знаете, как покрасить потолок, чтобы не было разводов или пятен или других изъянов, в данной статье, мы постараемся рассказать, как покрасить потолок правильно. Итак, для того чтобы не столкнутся с выше перечисленными неприятностями, достаточно внимательно подойти к такому делу, как покраска потолка. Прежде всего, нужно подготовится к покраске. Для окрашивания необходимы:

  • краска водоэмульсионная
  • ванночка
  • валик желательно с длинным ворсом
  • кисточка небольшая
  • специальная одежда, включая: головной убор и обувь

Также необходимо учесть то, что если вы будете красить потолок и при этом не хотите испортить напольное покрытие то, возможно, понадобится полиэтиленовая пленка, как наилучший вариант, или большое количество газет. Есть два способа покраски потолка первый это красить потолок, стоя на полу, в этом случае вам необходимо приобрести удлинитель для валика, этот способ предпочтительней, так как, удобней и второй способ, это покраска потолка со стремянки или с козла, но красить потолок таким образом, достаточно не удобно. По технике нанесения краски, данные способы ни чем не отличаются, вопрос только в удобстве выполнения работы.

Теперь, когда подготовка закончена, переходим, непосредственно, к вопросу как покрасить потолок. Прежде всего, нужно довести краску до однородного состояния, делается это, путем тщательного перемешивания, желательно, специальной насадкой на дрель. Затем, наливаем краску в ванночку, берем валик и аккуратно макнув валик в краску, раскатываем его по специальной поверхности ванночки, для того чтобы он полностью, со всех сторон, пропитался краской. После этого, можно начинать покраску потолка. Не забывайте раскатывать валик после каждого макания в краску, таким образом, вы обеспечивайте равномерный слой краски на валике и соответственно, краска, равномерно ложится на окрашиваемую поверхность. После окрашивания основной площади потолка, при помощи кисточки, аккуратно прокрасьте углы и другие места, которые вы не смогли покрасить валиком. Если вы все будете делать правильно, то покраска потолка, закончится удачно.

Есть еще несколько дополнительных советов, призванных помочь вам в этом деле. Например, для того чтобы посмотреть насколько равномерно ложится краска и везде ли вы прокрашивайте одинаково, посмотрите на окрашиваемую поверхность немного со стороны, то есть, под другим углом. Не всегда, получается, прокрасить потолок в один слой, точнее в большинстве случаев маляр изначально рассчитывает красить в два слоя. Поэтому, если вы, после наложения первого слоя, заметили какие-то недочеты ни в коем случае не пытайтесь закрасить их, таким образом, вы просто посадите те самые пятна на потолок, дождитесь, пока краска высохнет окончательно, и нанесите второй слой. Надеемся, мы ответили на вопрос, как покрасить потолок. Желаем удачи.

Категория: Потолки | Просмотров: 1274 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024