Категории
Разделы форума
Вход
Мини-Чат
Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 17:28

Главная » Потолки
Как правильно покрасить потолок

Вы решили сделать ремонт квартиры или загородного дома, или вы просто хотите подновить или, как говорится, освежить ваш потолок, но не знаете, как покрасить потолок, чтобы не было разводов или пятен или других изъянов, в данной статье, мы постараемся рассказать, как покрасить потолок правильно. Итак, для того чтобы не столкнутся с выше перечисленными неприятностями, достаточно внимательно подойти к такому делу, как покраска потолка. Прежде всего, нужно подготовится к покраске. Для окрашивания необходимы:

  • краска водоэмульсионная
  • ванночка
  • валик желательно с длинным ворсом
  • кисточка небольшая
  • специальная одежда, включая: головной убор и обув ... Читать дальше »
Категория: Потолки Просмотров: 1272 Добавил: admin Дата: 30.03.2012 Комментарии (0)

Побелка и покраска потолка

Итак, удалив старые покрытия, внимательно осмотрите поверхность. Трещины нужно расширить шпателем, полностью удалить плохо держащиеся участки штукатурки, очистить, прогрунтовать специальной грунтовкой для пористых оснований, и дать поверхности высохнуть.
Далее можно приступать непосредственно к исправлению дефектов.

Глубокие трещины в бетонных или кирпичных поверхностях лучше всего заделывать шпаклевкой на цементной основе, в крайнем случае, для ускорения процесса можно воспользоваться раствором на гипсовой основе или алебастром, однако при этом Вы проигрываете в качестве работ.


Несложную и достаточно надежную шпаклевку можно изготовить и самому. Для этого смешайте гипс, мел и разведенный столярный клей, взятые в соотношении 1:2:2 (по массе).

Напомним, что для приготовления жидкого компонента шпаклевки в 1 л ... Читать дальше »

Категория: Потолки Просмотров: 1657 Добавил: lila Дата: 03.05.2011 Комментарии (0)

Как клеить потолочную плитку

Для начала выберем для потолочной плитки монтажный клей. На сегодняшний день существует огромное количество отечественных и иностранных фирм, производящих универсальный клей. На мой взгляд самый лучший универсальный клей титан. Во первых – цена на клей для потолочной плитки титан низкая (на клей других производителей цена, в основном – дороже, а показатели по качеству и скорости приклеивания – хуже), а во вторых – универсальный клей титан (TITAN Wild) совместим практически со всеми материалами, быстро и качественно клеит, безопасен для жизни человека. Соотношение цена – качество клея титан удовлетворяет даже привередливого потребителя.
Как клеить потолочную плитку параллельно стене и как клеить потолочную плитку по диагонали? Потолочная плитка в обоих случаях клеится одинаково, отличие только в разметке потолка. Начальную точку возьмем люстру, через эту точку проводим параллельно стенам перпендикулярные линии, в результате образуютс ... Читать дальше »
Категория: Потолки Просмотров: 1369 Добавил: lila Дата: 03.05.2011 Комментарии (0)

Побелка потолка

Перед побелкой потолка, его необходимо еще раз прогрунтовать.
Побелить потолок можно известковой или меловой побелкой, при этом надо помнить, что если потолок был побелен известью, то применять меловую побелку нельзя, на потолке обязательно появятся пятна и разводы.

Обычно меловую побелку для потолка и стен готовят следующим образом: в 5 л подогретой до 40-50 С воды растворяют 30 г столярного клея и 3 кг просеянного мела.

Также хорошие качество побелки обеспечит состав, приготовленный следующим образом: в 3-4 литрах воды растворяют 2,3 кг мела, 90 г столярного клея, 17 г синьки и 60 г хозяйственного мыла.
Этого количества обычно хватает на 10-12 квадратных метров поверхности.

Для тех, кто будет белить известью, приведу рецепт известкового побелочного состава: в небольшом количестве воды разводят 2-3кг гашеной извести, добавляют 400-500 г заранее замоченных в воде красителей, ... Читать дальше »
Категория: Потолки Просмотров: 885 Добавил: lila Дата: 03.05.2011 Комментарии (0)

Зеркальный потолок

Зеркальный потолок является не только функциональным, но крайне декоративным вариантом оформления помещений. Как известно, зеркальный потолок способен визуально расширить пространство комнаты, что делает его оптимальным выбором для компактных помещений с низкими потолками. Наш материал расскажет вам все о зеркальном потолке – его достоинствах, особенностях и основных способах монтажа.

Особенности конструкции зеркального потолка

Зеркальный потолок ... Читать дальше »

Категория: Потолки Просмотров: 1447 Добавил: lila Дата: 03.05.2011 Комментарии (0)

Потолочный плинтус при натяжном потолке

В кухне глянцевый белый натяжной потолок. Выровнены и отшпатлеваны стены. Монтаж натяжного потолка подразумевает образование вдоль всех стен технологической щели шириной 5-7 мм, которую и необходимо задекорировать.

 


На фото виден шов, обои еще не поклеены, но в оклейке сложностей нет, единственное – проявлять осторожность с натяжным потолком.

В качестве декора используется потолочный плинтус из пенополистирола. Т.к. кухня – помещение само по себе небольшое, и не было целью акцентировать внимание на потолочном плинтусе, то данный плинтус был выбран без лишних рельефных изысков. Он был классического вида, не широкий, с рельефными продольными линиями. Данный плинтус им ... Читать дальше »

Категория: Потолки Просмотров: 11064 Добавил: lila Дата: 11.12.2010 Комментарии (0)

клеим потолок

Клеим обои на потолок

Сама идея оклейка потолка обоями некоторым может показаться странной, другим чрезвычайно оригинальной, но на самом деле в этом нет ничего трудного и экзотичного. Считайте, что это та же стена, хотя и повёрнутая на 90 градусов по вертикали. Тем более, что часто потолки бывают ровнее стен, а следовательно и оклеивать их проще. Клеить обои на потолок удобнее всего стоя на козлах с длинными досками.

 Потолок предварительно рекомендуется оклеить подклеечной бумагой (старыми газетами или обёрточной бумагой), хотя если он ровный, то делать это не обязательно. Бумагу следует клеить поперёк потолка, то есть вдоль его ширины, тогда как сами обои будут идти вдоль длины. ... Читать дальше »

Категория: Потолки Просмотров: 917 Добавил: lila Дата: 10.12.2010 Комментарии (0)

Реечный подвесной потолок

Сегодня наравне с обычными потолками повсеместно используются подвесные потолки, при помощи которых удаётся скрыть все неровности и огрехи базового потолка. Кроме этого, подвесной тип потолков широко применяется при переделке высоких производственных площадей в офисные, торговые или другие общественные помещения.

Благодаря конструктивным особенностям подвесных потолков можно создать помещение нужной высоты, а также убрать большинство коммуникаций в пространство между подвесным и основным потолками. Одним из самых распространённых типов подвесных потолков является, так называемый реечный потолок.

Чаще всего реечные потолки устанавливаются в зданиях лечебно-профилактических и общеобразовательных учреждений, промышленных объектов и прочих помещениях общественного назначения. В жилых домах часто можно встретить подвес ... Читать дальше »

Категория: Потолки Просмотров: 1019 Добавил: lila Дата: 10.12.2010 Комментарии (0)

побелка потолка

Несмотря на то, что побелка потолка считается одним из простых, доступных и недорогих видов внутренней отделки, сегодня её всё реже используют при ремонте. И всё же, даже уступив место подвесным и реечным конструкциям, побелка не канула в прошлое. Если вы решили белить потолок, важно знать - этот процесс имеет определенную технологию, без которой результат будет не тот, что ожидается при ремонте. Стоит более подробно обозначить ее основные этапы.

Сперва выполняется подготовка потолка к побелке. Для этого его нужно очистить – размыть, удалить старую побелку, осевшую пыль, жир, грязь и копоть. Немногие знают, как смыть побелку с потолка? Делать это нужно, предварительно застелив пол защитной пленкой, и использую теплую воду, в которую обычно добавляют немного мыльно ... Читать дальше »

Категория: Потолки Просмотров: 1050 Добавил: lila Дата: 10.12.2010 Комментарии (0)

покраска потолка

Самый простой и популярный способ декорирования потолков — покраска или побелка. Этот вариант дешевле всех остальных и не требует особых навыков (исключение составляет только авторская роспись потолка, которую под силу выполнить только профессиональному художнику). Большим плюсом покраски и побелки потолка является то, что его высота при этом не изменяется, в отличие от случаев, когда для облицовки потолка используют панели или конструируют натяжные и подвесные потолки. Это очень важно для владельцев квартир с невысокими стенами (2,2 — 2,5 м). Но у подобной отделки есть ряд существенных минусов. В первую очередь потолки с большим количеством неровностей, выбоин и трещин лучше не красить — краска еще больше подчеркнет все недостатки поверхности. Кроме того, все работы очень грязные. Покраску и побелку необходимо осуществить до косметического ремонта стен и полов, в противном случае потеки и брызги красящего состава испортят весь ваш т ... Читать дальше »

Категория: Потолки Просмотров: 1286 Добавил: lila Дата: 10.12.2010 Комментарии (0)

1 2 3 »
Copyright MyCorp © 2024