Категории
Разделы форума
Вход
Мини-Чат
Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 01:59

Главная » Стены
Клеим обои: как избежать ляпов.

В прежние времена достичь совершенства при оклейке обоев было крайне трудно. Они были обычными бумажными и швы нужно было клеить внахлест. Если же хотелось совместить обои встык, то они просто-напросто расходились. Купить бумажные обои можно и сегодня, как один из бюджетных товаров, но если нет желания мучиться, то стоит присмотреться к современным изделиям: обои под покраску, виниловые обои, обои на флизелиновой основе, текстильные, натуральные и прочие, технология оклейки которых местами стала сложнее, зато конечный результат намного привлекательнее.
Категория: Стены Просмотров: 1096 Добавил: admin Дата: 06.04.2012 Комментарии (0)

Обшивка стен панелями

Шаг 1

Обшивка стен панелями
Прежде чем обшивать стены готовыми панелями, необходимо демонтировать старые плинтусы. Новые плинтусы надо обрезать по требуемой длине и прикрепить к стене не гвоздями, а с помощью клея. Панели вставляются в прорезь в плинтусе.

Шаг 2

Обшивка стен панелями
Прикрепите новые плинтусы, крепко прижав их к стене. Поскольку пол не всегда бывает ровным, проверьте горизонтальность верха плинтуса по спиртовому уровню. Если необходимо, слегка подровняйте плинтусы так, чтобы их верхняя сторона находилась на одном уровне по всей длине стен.
... Читать дальше »

Категория: Стены Просмотров: 1169 Добавил: lila Дата: 03.05.2011 Комментарии (0)

Ремонт детской комнаты

Сама комната должна быть простой, чтобы детям было, где резвится и светлой. Если в комнате живет двое и более детей, среди них есть как мальчики, так и девочки, то комнату лучше разделить на две зоны (зона для мальчиков и зона для девочек). Эти зоны могут различаться по площади. В зоне для мальчиков должны преобладать синие и голубые тона, в зоне девочек – розовые.

Стены

Обычно оклеиваются обоями. Сейчас на Российском рынке представлен широкий ассортимент обоев для детской комнаты. Изображения самые разные, это могут быть разные животные, или герои мультфильмов. Лучше всего обои клеить в два яруса, т.е. от пола на треть высоты помещения обои с одним рисунком, а дальше (оставшиеся две трети высоты помещения) – с другим рисунком, чтобы сгладить переход от одних обоев к другим клеится бордюр, который до ... Читать дальше »

Категория: Стены Просмотров: 1122 Добавил: lila Дата: 03.05.2011 Комментарии (0)

Отделка стен панелями

Идеальным вариантом для ремонта стен в квартире своими руками считается отделка стен панелями ПВХ и МДФ. В наше время на строительных рынках продается большое количество видов панелей, стоимость которых достаточно низкая. Цена на пластиковые панели ПВХ и на современные древесноволокнистые плиты МДФ зависит от производителя и качества материала, и доступна любому потребителю. Начнем с того, что технология отделки стен пластиковыми панелями ПВХ практически аналогична панелям МДФ. Поэтому рассмотрим только вариант отделка стен панелями ПВХ.


Наборные пластиковые панели ПВХ (размеры: длинновой размер панели от 2,5 метров до 6 метров, ширина панели от 10 до 30 сантиметров) подходят для внутренней отделки помещения, обладают хорошей звукоизоляцией, они долговечны, за ними легко ухаживать, их установка и монтаж не требуют особых нав ... Читать дальше »
Категория: Стены Просмотров: 1955 Добавил: lila Дата: 03.05.2011 Комментарии (0)

Обшивка сайдингом

монтаж сайдинга - начинают с подготовки фасада. С него снимают все, что мешает начать крепление сайдинга – это ставни, наличники, металлические решетки, двери, системы водостока. Если в стенах или вокруг оконных и дверных проемов есть щели, их заделывают. Потом такой возможности уже не представится.

Второй этап работы – установка обрешетки. Это может быть стальной оцинкованный профиль или деревянные рейки сечением 60х40 мм. Возможно использование обрешетки из пластиковых реек. Деревянные рейки должны быть хорошо просушены и обработаны антисептическим составом.

Чтобы установить металлический сайдинг, используется обрешетка из оцинкованной стали. Для деревянного и винилового сайдинга подойдет любая обрешетка. Но если крепление сайдинга производится на стену не из дерева, а из кирпича или бетона, рекомендуется стальная обрешетка. Дело в том, что ... Читать дальше »

Категория: Стены Просмотров: 1992 Добавил: lila Дата: 03.05.2011 Комментарии (0)

Технология установки межкомнатных дверей

демонтаж старой двери – снимается с петель дверное полотно, боковые стороны коробки дверного блока посередине аккуратно выпиливаются и при помощи монтировки блок вынимается.
сборка дверной коробки новой – некоторые производители продают двери уже с собранной дверной коробкой, но если вы решили поменять двери недорого, то дешевле купить коробку в разобранном виде. Начинается сборка с поперечной перекладины, она прикладывается к дверному полотну и отпиливается по нужному размеру с учетом боковых перекладин. Таким образом, выпиливается две поперечных перекладины, две боковых и между собой скрепляются саморезами. При выбирании размера дверной коробки надо учитывать зазоры со всех сторон между дверным полотном и коробкой в 3-4 мм для легкого закрывания двери. Таких зазоров можно добиться при помощи подкладывания кусочков ДВП между краями двери, со всех четырех сторон, и дверной коробки.
врезка петель – отмеряем по ... Читать дальше »
Категория: Стены Просмотров: 1012 Добавил: lila Дата: 03.05.2011 Комментарии (0)

Как выбрать двери

Долговечность. Самыми долговечными считаются филенчатые двери сделанные из массива твердых ценных пород древесины. Стоят они достаточно дорого. Долговечные двери отличаются стойкостью поверхности дверного полотна, дверной коробки, декоративного стекла, наличников, утеплителей. При хорошем качестве отделочного материала хороший внешний вид изделия, при условии естественной эксплуатации и не агрессивного влиянии внешних факторов, должен обеспечит неизменность на срок более 10 лет.
Дверной блок должен быть изготовлен с соблюдение всего технологического процесса, декоративная поверхность должна быть качественно приклеена качественным клеем, дверное полотно должно быть стойким к короблению от природных факторов. При покупке дверного блока, у продавца спросите о наличии «Добровольного сертификата» качества – наличие этого сертификата (он является не обязательным, а добровольным) является гарантией качества.
Качество звукоизоляции. ... Читать дальше »
Категория: Стены Просмотров: 785 Добавил: lila Дата: 03.05.2011 Комментарии (0)

Звукоизоляция стен

Звукоизоляция стен квартиры своими руками избавит вас от звуков с улицы городской суеты и шумных соседей. Звукоизоляция начинается с изучения недостатков стен. Такими недостатками являются щели и трещины в стенах образовавшиеся в процессе усадки дома. Найденные недостатки тщательно заполняются звукоизоляционным материалом (стекловолокно, поролоном, монтажной пеной …) и поверх заполнения штукатурятся гипсовым раствором. Так же необходимо произвести звукоизоляцию розеток, которые в большинстве случаев являются сквозными отверстиями в квартиру к соседям. После завершения устранения всех дефектов можно приступать к процессу звукоизоляции стен квартиры своими руками.


Звукоизоляция зависит от толщины стены и материала из которого она сделана. Звукоизоляция стены приводит к небольшому утолщению стен и соответственно незначительному уменьшению площади вашей комнаты, но тишина ... Читать дальше »
Категория: Стены Просмотров: 1086 Добавил: lila Дата: 03.05.2011 Комментарии (0)

Клеим обои

Сегодня мы знакомим вас с некоторыми правилами оклейки стен обоями, которые помогут вам самостоятельно сделать стены ровными, красивыми и гладкими.Прежде всего, выньте все ненужные гвозди и костыли, отверстия замажьте гипсовым раствором. Под оклейку импортными обоями сухих помещений хорошо использовать усиленную целлюлозой гипсовую шпатлевку, которая дает гладкую ровную поверхность, хорошо заполняя трещины и дыры. Во влажных же помещениях во избежание последующего отслаивания от стен следует использовать исключительно влагостойкие шпатлевки, относящиеся к разряду фасадных. Перед оклеиванием стены нужно загрунтовать грунтовкой глубокого проникновения, либо разведенным клеем, который армирует поверхность. Это особенно важно, если вы собираетесь наклеивать обои, относящиеся к категории «тяжелых». Пос ... Читать дальше »
Категория: Стены Просмотров: 988 Добавил: lila Дата: 20.12.2010 Комментарии (0)

Кафельная плитка для ванной и кухни

Облицовка кафельной плиткой продолжает оставаться самым удобным и практичным способом оформления помещений. Это и традиционная отделка ванной или кухни, и все более популярное включение керамической плитки в интерьер жилых помещений — спален или гостиных, — и использование плитки для внешней облицовки стен, и, наконец, оформление керамикой и керамогранитом зданий общественного назначения. Выбор керамической плитки огромен: от недорогого отечественного кафеля до изысканных коллекций керамики из Италии или Германии. Но как не растеряться в этом разнообразии? Вот несколько советов, как выбрать плитку для внутренней облицовки.

По-прежнему кафельная плитка не имеет себе равных. И дело не только во внешних ее достоинствах. Состояние окружающей среды и реалии существования в современном мире убеждают многих людей в необходимости выбирать «здоровые» материалы. В этом отношении у керамической плитки найдется очень немного конкурентов. Са ... Читать дальше »
Категория: Стены Просмотров: 1316 Добавил: lila Дата: 20.12.2010 Комментарии (0)

1 2 3 4 »
Copyright MyCorp © 2024