Категории
Разделы форума
Вход
Мини-Чат
Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 10:48

Главная » 2011 » Май » 3 » Технология установки межкомнатных дверей
16:25
Технология установки межкомнатных дверей
демонтаж старой двери – снимается с петель дверное полотно, боковые стороны коробки дверного блока посередине аккуратно выпиливаются и при помощи монтировки блок вынимается.
сборка дверной коробки новой – некоторые производители продают двери уже с собранной дверной коробкой, но если вы решили поменять двери недорого, то дешевле купить коробку в разобранном виде. Начинается сборка с поперечной перекладины, она прикладывается к дверному полотну и отпиливается по нужному размеру с учетом боковых перекладин. Таким образом, выпиливается две поперечных перекладины, две боковых и между собой скрепляются саморезами. При выбирании размера дверной коробки надо учитывать зазоры со всех сторон между дверным полотном и коробкой в 3-4 мм для легкого закрывания двери. Таких зазоров можно добиться при помощи подкладывания кусочков ДВП между краями двери, со всех четырех сторон, и дверной коробки.
врезка петель – отмеряем по 20 сантиметров сверху и снизу, и отмечаем карандашом на дверном полотне и боковой перекладине. Края петель прикладываются к отметкам и тоже обводятся карандашом. При помощи стамески выбирается углубление под петли и петли фиксируются саморезами.
установка замка – на торце двери снизу отмеряем и отмечаем карандашом один метр, на таком уровне рекомендовано устанавливать замок. Ободок замка прикладываем к отметке на торце двери и обводим карандашом. При помощи сверла и стамески извлекается внутренняя часть дверного полотна по величине врезаемого замка, высверливаются отверстия для ручек и все это крепиться саморезами из комплекта замка.
установка коробки в дверной проем – снимаем дверное полотно с дверной коробки, по строительному уровню выставляем дверную коробку в дверном проеме и закрепляем клиньями. С правой и левой стороны коробки сверлим по три сквозных отверстия, в результате чего на торцах дверного проема от сверла остаются метки. Вынимаем дверную коробку из проема и перфоратором по меткам сверлим отверстия под дюбеля. В получившиеся отверстия забиваем молотком дюбеля, устанавливаем дверную коробку в дверной проем и закрепляем шестью длинными саморезами, перепроверяем положение дверной коробки строительным уровнем. Устанавливаем дверное полотно и в зазоры между полотном и дверной коробкой вкладываем кусочки ДВП (это необходимо, чтобы монтажной пеной не сдавило дверь). Заполняем пустоты между дверным проемом и дверной коробкой монтажной пеной. Через три часа срезаем излишки засохшей пены ножом, убираем кусочки ДВП. После выполненной работы дверь будет открываться легко, и зазоры будут по всему периметру одинаковыми.
установка доборного элемента – доборный элемент нужен только в случаях толстых стен проемов. С учетом паза по размерам расстояния от края стенки до края коробки вырезаем доборную планку, устанавливаем в паз и при помощи монтажной пены в нескольких местах запениваем, ждем полного высыхания.
установка наличников – определяем нужную длину наличника, в местах соединения края наличников при помощи электролобзика или ножовки по дереву опиливаемым под углом 45 градусов. Крепим наличники при помощи финишных гвоздей.

Если технология установки межкомнатных дверей своими руками выполнена в полном объеме, то получившийся результат будет вас радовать долг
ие годы.
Категория: Стены | Просмотров: 1011 | Добавил: lila | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024