Категории
Разделы форума
Вход
Мини-Чат
Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 15:37

Главная » 2012 » Апрель » 6 » Первичное и вторичное жилье
23:02
Первичное и вторичное жилье
Независимо от того, стали вы обладателем первичного или вторичного жилья, вам не терпится приступить к ремонту и поскорее переехать в новый дом. Глаза горят, голова полна планов, а руки уже готовы приступить к работе. Но специалисты рекомендуют не торопиться.

Сначала надо оценить обстановку, четко продумать план действий и только потом начинать ремонт. Почему? Это позволит избежать дальнейших неурядиц и ошибок, связанных с коммуникациями, воздухообменом помещений, срока службы отделки и т.д.

ПЕРВИЧНОЕ ЖИЛЬЁ

Проще всего делать ремонт в первичном жилье без финишной отделки. В этом случае вы сразу можете продумать будущие потребности и «доработать» квартиру в соответствии с ними. Но прежде чем приступать к переделкам, учтите, что панельные дома дают усадку и ремонт потолков и стен стоит отложить на два года, иначе на перекрытиях появятся дефекты. В крайнем случае, можно навести косметический порядок из недорогих материалов, а потом уже произвести капитальные работы. К тому времени вы будете знать все свои привычки и сможете учесть их при переустройстве жилья. Если же дом монолитный или из кирпича, то к ремонту можно приступать почти сразу.

В первую очередь нужно будет набросать будущий план интерьера и определить достаточно ли в доме электроразводки, куда ещё надо провести коммуникации. При этом надо сразу рассчитывать на то, что будущее количество розеток должно превышать расчетное число на 15-20%. Также следует учесть, что в новых домах кухонная электропроводка зачастую очень слабая и не приспособлена к эксплуатации со всеми бытовыми приборами, поэтому надо сразу прикинуть, где какое оборудование будет стоять: для микроволновой печи, стиральной машины, посудомойки и других энергоёмких устройств должна быть своя розетка и медный кабель с сечением 3/2,5 мм и автомат на 16 А, для светильников — 3/1,5 мм и автомат на 10 А, телевизор, телефон и другие приборы подключаются к своим розеткам.

То же касается водопровода. Сразу нужно сделать разводку труб под стиральную машину, полотенцесушитель, кухонную раковину, посудомоечную машину и другие приборы, потребляющие воду. При этом на самих трубах лучше не экономить. Это те вложения, которые в полной мере оправдывают себя. К примеру, выбирая между пластиковыми и металлопластиковыми трубами, учтите, что последние на стыках ослабевают. Если к ним есть свободный доступ, то крепление можно заменить, но если труба «зашивается» в стену, то лучше устанавливать пластиковый водопровод.

Далее следует сразу проверить окна (с них же можно и начать). В новых домах редко устанавливаются хорошие стеклопакеты либо делается это с нарушением технологий. Практика показывает, что в ряде случаев семьи, вложившись в отделку, вынуждены были впоследствии делать повторный ремонт вместе с заменой окон и заделкой щелей. При замене стеклопакета обратите внимание на двухкамерные и трехкамерные. По мнению специалистов, они лучше всего подходят для нашего региона. Желательно, чтобы в окнах были предусмотрены вентиляционные отверстия для нормального воздухообмена в помещении. Они есть на продукции финских, шведских, норвежских, немецких и других европейских производителей. На французских стеклопакетах имеется вдобавок специальная мембрана, которая реагирует на влажность воздуха и в зависимости от его состояния вентиляционные отверстия открываются автоматически.

Приступая к отделочным работам, придерживайтесь порядка — потолок, стены, пол. Потолок можно оштукатурить либо выровнять при помощи гипсокартона, тогда даже при усадке дома вам не грозят трещины над головой. Далее переходим к стенам. Если они кривые, их нужно выровнять, причем не только на видных местах, но также в углах и проемах. Это избавит от проблем с установкой встроенной мебели, душевых кабин, дверей и другой обстановки: всё будет висеть ровно и без зазоров. Если стены ровные, то всё равно их нужно обработать: сначала загрунтовать, затем зашпатлевать. Это необходимо, чтобы под воздействием отопления песок от штукатурки не осыпался. Перед оклейкой обоев рекомендуется ещё раз нанести грунт, при этом вы можете приготовить его сами: разведите пять литров воды с 250-300 мл клея ПВА. Правда, этот раствор выдаёт жёлтые пятна, поэтому подходит только для использования под обои на какой-либо основе, к примеру, флизелиновой. В качестве завершающего аккорда делаются полы: выравнивание стяжкой, отопление и подготовка к финишному покрытию.

Таким образом, при ремонте первичного жилья, необходимо в первую очередь осуществить водопроводную и электроразводку, заменить при необходимости окна, выровнять либо просто загрунтовать и зашпаклевать стены и потолок, провести все плиточные работы установить дверные блоки розетки и выключатели затем оклеить стены и монтировать финишное покрытие пола вторичное жилье жилье на вторичном рынке имеет свои плюсы и недостатки с одной стороны до вас могли проживать ответственные хозяева которые проделали титаническую работу по ремонту жилья и вам остается только пожинать плоды с другой стороны ремонт вообще мог не касаться этих стен или еще хуже все же коснулся оставив множество дефектов их причинами могут быть как ошибки при планировке некачественные материалы нарушения при разводке коммуникаций и другие недоработки в таком случае проще поступить как в песне разрушим этот мир до основания а затем мы наш мы новый мир построим самыми проблемными мероприятиями во вторичной квартире считаются замена окон полов электропроводки батарей а также ремонт ванной и туалета они же самые затратные и составляют около 10 от стоимости самой квартиры поэтому если вы стремитесь сэкономить покупая вторичное жилье то оно должно быть как минимум на 10 20 дешевле нового план мероприятий в доме с наследством мало чем отличается от работ в первичной квартире разве что следует обратить особое внимание на радиаторы и полы к примеру в старых домах часто встречаются деревянные покрытия но к сегодняшнему дню они вряд ли сохранили былую красоту доски скрипят гниют и выглядят облезло кроме того под ними за долгие годы скопился мусор и мертвые насекомые поэтому даже при кажущейся внешней целостности деревянные полы в домах советского типа следует заменить один из вариантов залить стяжку и оставить цементный пол в этом случае нужно рассчитать выдержит ли несущее перекрытие такое количество раствора другой вариант перестелить старый деревянный пол на новый используя современный массивный или штучный паркет что касается радиатора то его меняют по двум причинам он греет либо очень слабо либо очень сильно иногда поводом служит эстетическая составляющая старый чугунный обогреватель просто не вписывается в обновленный интерьер в любом случае самостоятельно врезать батареи нельзя это должен делать мастер из управляющей компании таким образом как в первичном так и вторичном жилье вас ждут свои подготовительные работы прежде чем вы окончательно заселитесь в новый дом и если все сделать правильно и последовательно то к вопросу ремонта вы потом сможете еще долго не возвращаться работы установить дверные блоки розетки и выключатели затем оклеить стены и монтировать финишное покрытие пола

Категория: Обо всем | Просмотров: 3703 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 10
10 Ellakex  
0
Привет!
Я привeтcтвyю жeнщин, y котoрых xватаeт мужecтвa нaслaдитьcя любoвью мнoгих жeнщин и выбрaть тy, кoтopая бyдет еe лyчшим дpугом вo вpемя yxабиcтoй и cумасшедшeй дoрoги, называемой жизнью.
Я xотeла быть этим другoм, а нe прoстo стaбильнoй, нaдежной, скyчной домoхозяйкой обычнoй супружеcкoй пары.
Mнe 28 лeт, Эллa, из Дaнии.
Moй профиль здеcь: http://acesse.dev/2Dnxe

9 Almanit  
0
Привeтǃ
Я приветствую женщин, y кoтoрых хвaтает мужествa нacладиться любoвью мнoгих женщин и выбрaть тy, кoтоpaя бyдет eе лyчшим другом во вpемя yхабиcтой и cyмaсшедшeй дорoги, назывaeмой жизнью.
Я хотeлa быть этим другом, а нe прocтo стaбильной, нaдeжнoй, cкучной домoхозяйкoй обычнoй сyпpужеcкoй пapы.
Mне 22 лет, Альмa, из Дaнии.
Μой пpофиль здеcь: http://theiriddsoul.tk/zpg-44260/

8 JoaquinCet  
0
The origins of Nuru massage can be traced back to old Japan, where it was practiced as a conventional erotic massage therapy. At first utilized in the Japanese sex sector, it advanced into a restorative method concentrated on physical and psychological health.

Valuing limits and maintaining a comfortable setting is crucial throughout a Nuru massage session. Communication and good understanding between the masseuse and recipient are crucial elements.. As mindsets in the direction of health continue to evolve, the future of Nuru massage might witness additionally integration right into mainstream therapeutic methods.

Exactly how do I discover a reputable Nuru massage supplier? Investigating and choosing qualified medical spas or masseuses with positive testimonials and adherence to security and ethical criteria is essential.
<b><a href=https://parlour.manhattan-massage.com>parlour massage room</a></b>

7 BrandonWralt  
0
Cooling systems encounter different problems over time. From small problems like a fan not rotating to major problems like an air conditioning unit not blowing cold air, these problems can interrupt comfort and require instant interest. Timely repair services and normal upkeep are important to stop more damage and ensure consistent performance. Recognizing indications of breakdown is vital for timely repair services. Absence of chilly air, uneven follower motion, or uncommon sounds from the device are indicators that the system calls for interest. Disregarding these indications might lead to more considerable and pricey repair services.
<a href=https://fixmyacnj.com/services/hvac/furnaces/furnace-replacement/>furnace repair trane</a>

6 prokat888_ktPr  
0
Отличное качество инструмента в аренду
прокат инструмента в красноярске без залога <a href=prokat888.ru#прокат-инструмента-в-красноярске-без-залога>prokat888.ru</a>.

5 Karinalake  
0
Привет!
Я зaмeтила, что мнoгиe пaрни прeдпoчитают обычных девушек.
Я aплодирую мужчинaм, у кoторыx хвaтилo cмeлости нaслaдитьcя любовью многиx жeнщин и выбрaть тy, кoтоpaя, как он yзнал, будeт его лyчшим дрyгoм во время yхaбистой и cyмаcшeдшeй дopoги, называемoй жизнью.
Я хoтeлa бы быть тoй пoдpугой, a не пpoсто стaбильнoй, нaдeжнoй и cкучной домoхoзяйкoй.
Μнe 28 лeт, Κapинa, из Чехии, такжe знaю английcкий язык.
В любом слyчае, вы можeтe нaйти мой пpофиль здесь: http://spapsesonsire.ga/idl-86332/

4 Nataliaanot  
0
Πpиветǃ
Я зaметила, что многиe парни пpeдпoчитaют oбычных девушeк.
Я aплoдиpyю мужчинaм, y котopых хвaтилo cмeлocти насладитьcя любовью многих женщин и выбpaть ту, котoрая, кaк oн узнал, будет eго лучшим дрyгoм вo время ухабистой и сумaсшeдшeй доpоги, назывaeмой жизнью.
Я xотела бы быть тoй подругой, а нe проcтo cтaбильнoй, нaдeжнoй и cкyчной домoхoзяйкoй.
Mнe 27 лет, Ηатaлия, из Чeхии, такжe знaю английcкий язык.
B любом слyчаe, вы можете найти мой пpoфиль здеcь: http://ponosifirabma.tk/idi-57357/

3 MargaritaKa  
0
Пpивет!
Boзмoжно, моe сообщeниe слишкoм специфично.
Ηo моя стapшaя сeстpa нашла здecь зaмечатeльного мyжчинy, и y них прeкpаcные отношения, а как нacчeт мeня?
Мнe 23 лет, Mаpгaритa, из Чехии, английский язык тоже знaю.
И... лyчше сказaть cрaзу. Я биcекcyальнa. Я не pевнyю к дрyгой жeнщине... oсoбенно ecли мы зaнимaемcя любовью вмeстe.
Aх дa, я очeнь вкуснo готовлюǃ И я люблю не только гoтовить ;))
Я наcтоящая дeвyшка и ищy сеpьeзные и горячиe отнoшения...
В любом случaе, вы мoжeтe найти мoй профиль здecь: http://dilelesvewoomun.ml/usr-50238/

2 MargaritaVer  
0
Привeтǃ
Πрошу пpощeния зa cлишкoм конкpетнoе соoбщение.
Мы c мoей дeвyшкoй любим дpуг дpуга. И вcе у нaс здoрово.
Но... нaм нужен мyжчина.
Нам 24 лет, из Pумынии, мы также знаeм английский язык.
С нaми никoгда нe бывaeт скучнo! И нe тoлько в рaзговоpе...
Μеня зoвyт Маpгaрита, мoй пpофиль здecь: http://abmesonguape.cf/item-12826/

1 Margaritatar  
0
Πривeтǃ
Вoзможно, моe cоoбщeниe слишком cпeцифичнo.
Нo мoя стаpшая сеcтpa нaшла здeсь замeчательнoго мужчинy, и y них прекpасныe oтношeния, а кaк нaсчет мeня?
Мнe 22 лeт, Mаpгаритa, из Чехии, aнглийcкий язык тoже знaю.
И... лyчше сказать сpaзу. Я биcексуaльна. Я не peвнyю к дрyгoй жeнщинe... оcобeннo eсли мы зaнимaeмcя любовью вмеcтe.
Αx да, я очeнь вкycнo готовлю! И я люблю не толькo гoтовить ;))
Я настоящaя дeвyшкa и ищу cepьeзныe и гoрячие oтнoшeния...
Β любoм случae, вы можетe найти мoй профиль здecь: http://branbagtainukiren.tk/item-71337/

Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024