Категории
Разделы форума
Вход
Мини-Чат
Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 01:20

Главная » 2010 » Декабрь » 10 » укладка линолеума
22:12
укладка линолеума

При ремонте квартиры к полу должно быть особое отношение, так как пол является основой помещения. Покрытие для пола должно быть не только красивым и практичным, но и износостойким. По сравнению со стенами и потолками, полы находятся в постоянной эксплуатации, мы по ним ходим, передвигаем мебель. Сейчас все больше и больше людей склоняются к тому, чтобы застелить пол в квартире линолеумом. Он является прекрасным материалом для покрытия пола, так как обладает высокими гигиеническими свойствами, относительно дешев и практичен, а также сможет идеально вписаться в любой интерьер и любую дизайнерскую мысль. А технологии его укладки нет ничего сложного.

Перед тем, как начать монтирование любого напольного покрытия, необходимо подготовить идеально ровную основу. Для этого деревянный пол желательно застелить фанерой, а бетонный хотя бы обработать специальным выравнивающим составом. Швы между листами фанеры необходимо сделать максимально незаметными, для этого можно использовать шпаклевку.

Линолеум является эластичным материалом, поэтому основание, на которое он укладывается должно быть очень ровным, так как любая неровность подвергается быстрому истиранию. Линолеум укладывают методом свободного настила, и основание приклеивают специальным клеем. Обычно применяют частичное приклеивание, то есть клеем смазывают не всю поверхность, а только некоторые участки. Расход клея на 1 кв. метр составляет 0,2-0,6 кг .

Очень важно знать, что укладку линолеума надо производить в пустой и чистой комнате, без мебели. Если необходимо. То для линолеума допустима стыковка полотна, при этом стыки лучше располагать по направлению света в помещении. Но все, же лучше обойтись целым куском на всю комнату. При укладке линолеума недопустимо наличие вздутий и морщин. После монтирования, линолеум покрывают специальным составом, который отталкивает грязь и оказывает полирующее действие. Такую операцию надо будет проводить 1-2 раза в год, точнее это указано в инструкции производителя.

Чистить линолеум можно пылесосом и влажной, мягкой тряпкой. Надо помнить, что линолеум не устойчив к действию щелочи, поэтому для уборки не рекомендуют использовать жидкое мыло. При условии применения всех этих правил, можно долгое время наслаждаться новым и красивым половым покрытием – линолеумом.

Категория: Пол | Просмотров: 848 | Добавил: lila | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024