Категории
Разделы форума
Вход
Мини-Чат
Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 14:10

Главная » Пол
Укладываем ковролин

Выбор ковролина — задача не сложная, а вот с укладкой придется постараться. Если эту процедуру выполнить правильно, то напольное покрытие будет служить долгие годы, в противном случае появления неровностей и других негативных моментов вам не избежать.

Для начала немного теории. Не верьте, если вам говорят будто бы ковролин и палас это одно и тоже. Палас — это напольное покрытие, кромки которого тщательно обработаны, в то время как ковролин — реализуется в рулонах и укладывается обязательно под плинтус. При этом ковролин можно укладывать двумя способами: с применением клея и без него. Если вы для фиксации ковролина используете клей, не волнуйтесь, с помощью специальных средств вы в любой момент легко можете его отклеить.

Укладка к ... Читать дальше »

Категория: Пол Просмотров: 1311 Добавил: lila Дата: 03.05.2011 Комментарии (0)

Подготовка деревянных полов к покраске

    Первое, что необходимо сделать, это проверить содержание банок с краской. Посмотреть в каком она состоянии. Если она долго хранилась, то может изменить свою консистенцию, то есть, стать не однородной, поэтому ее необходимо тщательно перемешать с помощью деревянной лопаточки.

Если краска находится в разных банках, а не в одной, то не помешает перелить содержание всех банок в одну большую емкость, желательно пластмассовую. Это делается для того, чтобы получить однотонную краску на весь планируемый объем для покраски. Можно просто не доглядеть номер партии на банке, и тогда оттенок в банке с краской будет другой, а кусок полов, выкрашенный из этой банки, будет отличаться по цвету.

Если в краске на поверхности вы обнаружили пленку, то ее не выкидывайте, а просто аккуратно вытащите из банки, она вам может пригодиться, для заделывания особо ... Читать дальше »

Категория: Пол Просмотров: 1242 Добавил: lila Дата: 03.05.2011 Комментарии (0)

красим полДля получения высококачественной отделки пола, его необходимо хорошо подготовить под окраску. Перед началом окрасочных работ след

Для получения высококачественной  отделки пола, его необходимо хорошо подготовить под окраску. Перед началом окрасочных работ следует убедиться, что доски полового покрытия плотно пригнаны друг к другу, прочно укреплены и не прогибаются. При необходимости поверхность пола подравнивают и закрепляют дополнительными  гвоздями, шляпки которых обязательно утапливаются в древесине. Изношенный с выступающими сучками пол необходимо острогать.

Старая отслоившаяся краска соскабливается шпателем. Из щелей между досками удаляются старая краска, замазка, песок и мусор и щели огрунтовываются оксолем или олифой. Теплым оксолем или олифой огрунтовываются также места, с которых старая краска стерлась и соскоблена.

После ... Читать дальше »

Категория: Пол Просмотров: 981 Добавил: lila Дата: 11.12.2010 Комментарии (0)

Клей для керамической плитки

Люди постарше из собственного опыта знают, как в советские времена было трудно купить керамическую плитку. Покупали любую, даже не глядя на цвет и рисунок. А уж про плиточный клей и не слышали - его просто не существовало. На что только не клеили плитку в те годы, начиная от смеси цемента с клеем «Бустилат» и кончая синтетическими тканями, размоченными ацетоном. Воистину, до чего же у нас изобретательный народ.

Сегодня к радости, а может и, к сожалению (шутка), ничего в плане монтажа керамической плитки изобретать не нужно - в любом строительном магазине имеются в продаже специальные клеи. Остаётся только правильно выбрать нужный клей для каждого конкретного случая.

Керамическая плитка или другой подобный материал (искусственный и натуральный декоративный камень) к дешёвым и временным никак не относятся, поэтому во изб ... Читать дальше »

Категория: Пол Просмотров: 975 Добавил: lila Дата: 10.12.2010 Комментарии (0)

покраска деревянного пола

Внешний вид напольного покрытия из дерева можно легко обновить с помощью краски или лака. Такой простой ремонт позволяет быстро преобразить интерьер и городской квартиры, и дома за городом. Для чего нужна покраска пола? Можно ли выполнять ее самостоятельно? Чтобы ответить на эти вопросы - стоит подробнее узнать основные правила работы.

Специалисты отмечают, что окрашенный или лакированный деревянный пол прослужит намного дольше, чем тот, который не имеет покрытия. Лакокрасочные составы значительно продлевают срок эксплуатации древесины, защищают ее от влаги, истирания и незначительных повреждений, обеспечивают легкость в уходе. А главное, помещение становится более комфортным, его дизайн – завершенным, лаконичным, единым.

Для окрашивания пола важен правильный выбор краски. В строительных магазинах и ... Читать дальше »

Категория: Пол Просмотров: 928 Добавил: lila Дата: 10.12.2010 Комментарии (0)

укладка линолеума

При ремонте квартиры к полу должно быть особое отношение, так как пол является основой помещения. Покрытие для пола должно быть не только красивым и практичным, но и износостойким. По сравнению со стенами и потолками, полы находятся в постоянной эксплуатации, мы по ним ходим, передвигаем мебель. Сейчас все больше и больше людей склоняются к тому, чтобы застелить пол в квартире линолеумом. Он является прекрасным материалом для покрытия пола, так как обладает высокими гигиеническими свойствами, относительно дешев и практичен, а также сможет идеально вписаться в любой интерьер и любую дизайнерскую мысль. А технологии его укладки нет ничего сложного.

Перед тем, как начать монтирование любого напольного покрытия, необходимо подготовить идеально ровную основу. Для этого деревянный пол желательно застелить фанерой, а бетонный хотя бы обработать специальным выравнивающим составом. Шв ... Читать дальше »

Категория: Пол Просмотров: 847 Добавил: lila Дата: 10.12.2010 Комментарии (0)

уход за ламинатом

Ламинат – этот вид современного напольного покрытия стал невероятно популярным в последние годы. Он обладает ценными качествами: высокой прочностью, износостойкостью, влагостойкостью, экологической безопасностью, разнообразием цветовых решений и декора. Ламинат, в зависимости от его класса, можно устраивать в любом жилом помещении: прихожей, спальне, детской комнате, на кухне и даже в ванной, а также использовать в офисных, торговых и промышленных зданиях.

Основное преимущество ламинированного пола – легкость уборки. Однако неправильный уход за ламинатом часто приводит к тому, что напольное покрытие быстро истирается, изнашивается и начинает скрипеть. Чтобы пол прослужил долгие годы, очень важно бережно ухаживать за ламинатом, следуя простым правилам:
- проводить ежедневную уборку;
- правильно очищать поверхность ламината от загрязнений;
- подбир ... Читать дальше »

Категория: Пол Просмотров: 1099 Добавил: lila Дата: 10.12.2010 Комментарии (0)

Циновка

Научно-технический прогресс погрузил человечество в мир искусственных и ненатуральных вещей. Мы ездим на машинах, отдыхаем у бассейнов, надеваем одежду сделанную из синтетики. Даже дома нас окружают искусственные материалы. Они, конечно же, созданы для максимального удобства, но большинство из них не может похвастаться экологической безопасностью. Отделка на стенах и на потолке, напольные покрытия, и, в конце концов, мебель — зачастую не имеют никакого отношения к натуральным материалам.

 Циновка – природное совершенство

Рано или поздно человек начинает задумываться об экологической безопасности предметов, которые окружают его в повседневной жизни. Ср ... Читать дальше »

Категория: Пол Просмотров: 1300 Добавил: lila Дата: 29.11.2010 Комментарии (0)

выравниваем пол

В качестве основания пола в большинстве квартир служат строительные плиты, которые зачастую имеют далеко не ровную поверхность. Обычно на поверхности плиты существуют всевозможные наплывы или углубления, а частенько и торчащие прутья арматуры, за которые плита цеплялась к строительному крану. Все это приводит к перепадам уровня пола на 5-10 см, а иногда и более. Естественно на такую поверхность нельзя положить какое-либо покрытие, поэтому пол приходится выравнивать. Поговорим подробно о самом процессе.

Подготовка поверхности

Перед выравнивание поверхность пола необходимо почистить и загрунтовать Перед началом работ необходимо подгот ... Читать дальше »
Категория: Пол Просмотров: 1025 Добавил: lila Дата: 07.11.2010 Комментарии (0)

устанавливаем плинтус

Установить плинтус просто. Для этого нам потребуются следующие материалы:

·  Зубило, дрель, молоток;

·  Шипы-нагели или деревянные пробки;

·  Сам плинтус;

·  Гвозди, длина которых может балансировать в пределах от семи до восьми сантиметров.

Этапы установки плинтуса:

1 этап: измеряем длину комнаты. Если комната больше, чем длина одного плинтуса, то ставим их притык друг к другу.

2 этап: прибиваем гвоздями плинтус к стене. Первый гвоздь вбивается в одном-двух сантиметрах от края, далее расстояние между гвоздями должно составлят ... Читать дальше »

Категория: Пол Просмотров: 860 Добавил: lila Дата: 07.11.2010 Комментарии (0)

1 2 3 »
Copyright MyCorp © 2024