Категории
Разделы форума
Вход
Мини-Чат
Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 05:56

Главная » Архив материалов
Клеим потолочные обои

клей на потолочные обои наносят точно так же, как и на обои, наклеиваемые на стены. Нарезают полотна нужной длины и складывают стопкой на стол изнаночной стороной вверх. Нанесение клея и укладка в "гармошку"

Клейстер густо наносят широкой кистью сначала на середину полотнища, затем аккуратно распределяют по всей поверхности.

Слой клейстера на потолочных обоях должен быть равномерным. Дополнительное его нанесение всегда довольно проблематично.

... Читать дальше »

Категория: Потолки Просмотров: 867 Добавил: lila Дата: 07.09.2010 Комментарии (0)

Как ремонтировать потолок

Итак, вы решили, что пора обновлять потолок. Отличная идея! Однако имейте в виду: выбор материалов для ее реализации будет зависеть не только от вашего художественного вкуса, но и от инженерного состояния вашего дома и, разумеется, содержимого вашего кошелька...

Для начала решите, что вы хотели бы видеть у себя над головой. Потолки бывают подвесные и основные, или штукатурные. Подвесные делятся на реечные, панельные, натяжные, самоклеящиеся, а также потолки из гипсокартона, требующие дополнительной отделки. Штукатурные потолки идут либо под покраску, либо под оклеивание.

Возраст не краситто касается панельных домов, то в них стены и потолок делаются из одинакового материала, поэтому деформация существенно меньше, че ... Читать дальше »
Категория: Потолки Просмотров: 898 Добавил: lila Дата: 07.09.2010 Комментарии (0)

О пробковых напольных покрытиях

Пробкой называется толстая и прочная кора пробкового дуба, растущего в Западном Средиземноморье. 65% мировых запасов пробки находится в Португалии, поэтому именно в Португалии появилось первое в мире предприятие по переработке пробки. Его в 1870 году основал Антонио Альвес Аморим (Antonio Alves Amorim). В наши дни производством изделий из пробки занимаются не только в Португалии, хотя на долю этой страны сегодня по-прежнему приходится более 50% мировой продукции из пробки (магазины «Старик Хоттабыч», например, предлагают пробковые напольные покрытия производства бельгийской компании «BerryFloor» («Бэрри Флор»)).

При получении сырья для производства пробки деревья не срубаются, с них просто аккуратно обдирается кора. До первого сбора пробковые дубы должны расти 20-25 лет. Затем кора может собираться с них регулярно каждые 9-10 лет. В среднем пробковые дубы живут 160 лет, поэтому урож ... Читать дальше »
Категория: Пол Просмотров: 1081 Добавил: lila Дата: 07.09.2010 Комментарии (0)

Укладка ковролина

Качественная укладка является одним из важнейших факторов, влияющими на вид и срок службы  ковровых изделий. Укладка напольного покрытия должна проводиться после окончания всех отделочных  работ, чтобы предупредить возможное загрязнение (отбросы строительных материалов, грязная обувь и т.п.).

Одно из преимуществ ковролина то, что он не требует особой подготовки пола. Его можно положить почти на любую поверхность: паркет, линолеум и даже на бетон. 

 Способы укладки ковролина ... Читать дальше »

Категория: Пол Просмотров: 1295 Добавил: lila Дата: 07.09.2010 Комментарии (0)

Выбор ковролина

Когда наступает холодное время года, в большинстве современных квартир возникает проблема, связанная с температурой напольного покрытия. Линолеум не позволяет перемещаться по помещению без домашней обуви. Конечно, можно избежать этой проблемы путем покупки натурального ковра или монтажа пола с подогревом, но не далеко каждая семья сможет себе это позволить. К тому же, приобрести ковер, который полностью совпадает с размером помещения достаточно затруднительно. Поэтому в таких случаях одним из лучших решений является ковролин.

Ковролин состоит из нескольких слоев: это ворс, первичная подкладка (основа) и вторичная подкладка, которая включает закрепляющий слой и подкладку из латекса.

... Читать дальше »

Категория: Пол Просмотров: 1101 Добавил: lila Дата: 07.09.2010 Комментарии (0)

Инструкция по укладке нагревательного кабеля

Общие правила по укладке нагревательного кабеля для системы "теплый пол"

1. Нагревательный кабель должен применяться согласно рекомендациям производителя.
2. Подключение нагревательного кабеля должно производиться квалифицированным электриком.
3. Необходимо соблюдать рекомендованную мощность на 1 кв.м. пола.
4. Нагревательный кабель не должен подвергаться механическому напряжению и растяжению. Нагревательный кабель запрещается укорачивать и удлинять.
5. Необходимо проявлять аккуратность, чтобы не повредить кабель в процессе укладки.
6. Необходимо предусмотреть возможность автоматического выключения нагревательного кабеля. Для этого мы рекомендуем использовать терморегулятор.
7. Нагревательный кабел ... Читать дальше »

Категория: Пол Просмотров: 797 Добавил: lila Дата: 07.09.2010 Комментарии (0)

Пленочные теплые полы

Пленочные теплые полы появились совсем недавно, но уже успели произвести шок на рынке ремонтных материалов! Еще бы, получить в свое распоряжение недорогой, практичный и совместимый абсолютно с любым напольным покрытием материал — таким товаром производители редко балуют!

В основном пленочные полы используются для обогрева жилых помещений, домов, квартир, саун. Их широко применяют для создания микроклимата в парниках и теплицах. Также неплохие результаты теплые пленочные полы показывают при использовании в животноводстве и сельскохозяйственной промышленности. Большую роль играет мобильность и простота монтажа данного материала. Расстелив пленку один раз, Вы всегда сможете ... Читать дальше »

Категория: Пол Просмотров: 1095 Добавил: lila Дата: 07.09.2010 Комментарии (0)

Устройство теплого пола с водоциркуляционным подогревом

Устройство тёплого пола осуществляется при помощи гибких полимерных труб, заполняемых в дальнейшем горячей водой, реже каким-либо другим теплоносителем. Достоинством таких полов является относительно небольшая циркуляция воздуха в квартире, что уменьшает количество переносимой воздухом пыли. Кроме того, в семье, где есть маленькие дети, уменьшается угроза простудных заболеваний детей при играх на полу.

... Читать дальше »

Категория: Пол Просмотров: 900 Добавил: lila Дата: 07.09.2010 Комментарии (0)

Устройство теплого пола с электроподогревом

Устройство тёплого пола осуществляется при помощи специальных нагревательных электрокабелей. Как правило, напольное отопление устраивается под каменными или плиточными полами в ванных комнатах, туалетах и в жилых комнатах. При установке обогреваемого пола отпадает необходимость в других видах отопления помещения.
 

При наличии в доме отапливаемого пола тёплый воздух распределяется снизу вверх по всему объёму помещения практически идеально. Средняя температура комнаты может снизиться на 2-3 °С, не вызывая при этом дискомфорта у проживающих в ней людей. Практически это означает экономию в расходах на отопление от 10% до 15%.< ... Читать дальше »

Категория: Пол Просмотров: 999 Добавил: lila Дата: 07.09.2010 Комментарии (0)

Теплый пол

Кажется, еще недавно теплые полы были привилегией обеспеченных людей. Однако сейчас времена изменились, и с появлением новых систем таких полов, а также фирм, предлагающих услуги по их установке, стоимость на теплые полы постепенно снизилась, и теперь они доступны почти каждому.

Система напольного отопления позволяет увеличить температуру воздуха на расстоянии до 2-2,5 метров от пола. При этом, температура распределяется наиболее удобно для человека, то есть от около поверхности пола она на 4-5 градусов выше, а по мере движения к потолку постепенно снижается. Система напольного отопления удобна еще и потому, что большая обогреваемая поверхность способна дать больший обогрев, чем маленький источник тепла. Ее можно использовать как в качестве основного, так и ... Читать дальше »

Категория: Пол Просмотров: 1053 Добавил: lila Дата: 07.09.2010 Комментарии (0)

« 1 2 ... 6 7 8 9 »
Copyright MyCorp © 2024