Категории
Разделы форума
Вход
Мини-Чат
Приветствую Вас, Гость · RSS 29.04.2024, 02:50

Главная » Архив материалов
Предварительная подготовка потолка к ремонту

Затевая ремонт, необходимо знать, хотя бы примерно, когда вы соберетесь делать следующий. Если предполагаете долгое время не поднимать глаза кверху – один вариант. Если же через годик-другой пожелаете поменять "небо" над головой – совсем другая песня.

Ремонт потолка

Если ваш потолок покрыт масляной краской, ничем другим вы его больше покрасить не сможете. Потому что масло кладется на грунтовку с применением олифы, которая пропитывает бетон, и никакой другой материал на ней уже держаться не будет. В этом случае выбор невелик: или снова масляная краска, которая через два-три года желтеет даже при ... Читать дальше »

Категория: Потолки Просмотров: 786 Добавил: lila Дата: 07.09.2010 Комментарии (0)

про потолки

Ремонт потолка

Потолки являются важной частью любого интерьера. В некоторых случаях они имеют даже структурную нагрузку, являясь нижней частью крыши.  Но обычно потолки просто ограничивают верхнее пространство комнаты, хотя их также можно использовать для зонирования помещений. 

Стремление людей к прекрасному привело к тому, что потолки стали предметом искусства. Так появились непревзойденные шедевры потолочной живописи и мозаики, украшающие известнейшие храмы и дворцы по всему миру.  Так появились потолочные росписи легендарных итальянских художников Тьеполо, Джованни Батиста, а также шедевры Леонардо да Винчи.

С развитием современных технологий потолки стали не просто предметом красоты, но и истинной гордости владельцев квартир. Невероятное разнообразие отделочных материалов, представленных различными фактурами, цветами, материала ... Читать дальше »

Категория: Потолки Просмотров: 846 Добавил: lila Дата: 07.09.2010 Комментарии (0)

Удаление потолочного грибка

Удаление потолочного грибка Грибок на стенах и потолках темно-зеленого цвета смотрится совсем не эстетично. От него нужно избавляться. Но здесь просто косметический ремонт не подойдет – плесень будет образовываться снова, а вы потеряете зря деньги. Для борьбы с грибком есть специальные средства.

В продаже имеются средства от плесени немецкой фирмы «Пуфас» и финской фирмы «Тиккурила». Найти средства российского производства значительно труднее: у нас всегда пользовался популярностью медный купорос, который можно купить только в специализированных магазинах.

Пользоваться таким средством очень просто: нанесите из пульверизатора небольшое его количество на грибок, и через 30 минут плесени как не бывало. Останет ... Читать дальше »

Категория: Потолки Просмотров: 1068 Добавил: lila Дата: 07.09.2010 Комментарии (0)

Укладка керамической плитки

Клей для плитки

Цементный раствор по - прежнему остается самым универсальным и надежным материалом для укладки керамической плитки любых видов на любых поверхностях. Его готовят из 1 части цемента, и 4 частей песка.
Мастики и клей для укладки керамической плитки по сравнению с цементным раствором требуют при работе меньших затрат труда, однако они пригодны только для ровных поверхностей. В настоящее время в продаже немало готовых составов для приклеивания кафеля, как импортных, так и отечественного производства, таких как мастики «ПСБ» и «Гумилакс», «Клей – герметик», «Бустилат», «ПВА», и.т.д. Все они предназначены для приклеивания плитки на оштукатуренные бетонные, кирпичные и деревянные поверхности, а также на стены, покрытые масляной краской.
Тем не менее, можно пригото ... Читать дальше »
Категория: Пол Просмотров: 1113 Добавил: lila Дата: 07.09.2010 Комментарии (0)

Укладка линолеума

Выбор линолеума

Несмотря на обилие новых напольных покрытий, линолеум был и остается одним из наиболее широко используемых материалов. Различают линолеум комерческий, линолеум полукомерческий, и линолеум бытовой. Современный линолеум – материал нового поколения, принципиально отличающийся от своего не слишком презентабельного предка. Среди новоприобретенных качеств линолеума – недостижимая ранее экологическая чистота. Великолепные декоративные свойства и прочностные характеристики позволяют линолеуму уверенно конкурировать в спальнях и гостиных с ламинатом и ковролином, а в коридорах, санузлах и на кухнях – с керамической плиткой.
Не уступает он своим соперникам и по срокам службы: большая часть марок линолеума рассчитана на использование в течение 7-10 лет, а некоторые – и 30 лет.

Линолеум
... Читать дальше »
Категория: Пол Просмотров: 1015 Добавил: lila Дата: 07.09.2010 Комментарии (0)

Паркетные работы

Пол — один из наиболее эксплуатируемых элементов наших квартир. Немудрено, что уже в силу этих обстоятельств он может очень быстро утратить свой привлекательный вид, обветшать, потребовать ремонта. Наиболее часто в наших квартирах присутствует несколько видов половых покрытий, как правило, это линолеум, или какое либо другое ковровое покрытие в коридоре и на кухне, тот же линолеум или плитка в ванной комнате, и паркет в комнатах. Наибольшую сложность при ремонте половых покрытий составляет процесс восстановления и отделки паркетных полов.
Паркетные работы - процесс достаточно сложный и трудоемкий, требующий определенной квалификации исполнителей и применения специализированного оборудования. По этой причине ремонт паркета лучше поручить специалисту. Однако постараемся дать несколько рекомендаций для тех, кто все-таки решит заняться паркетными работами самостоятельно. ... Читать дальше »

Категория: Пол Просмотров: 871 Добавил: lila Дата: 07.09.2010 Комментарии (0)

Ремонт деревянных окон и дверей

Ремонт деревянных окон, дверей. Устранение возможных дефектов

Для начала проверьте, хорошо ли открываются и закрываются окна и двери.
Все дефекты, если они есть, стоит устранить до покраски, потом это будет сделать намного сложнее.
Типичной проблемой в домах старой постройки является расшатывание дверной коробки, и оседание дверного полотна. Эти дефекты легко устранимы. Для того чтобы закрепить расшатавшеюся дверную коробку, просверлите в коробке и в торце стены по 2-3 отверстия с каждой стороны, и забейте в них деревянные пробки.
Проблема с оседанием дверного полотна также легко устранима, для этого даже необязательно снимать его с петель. Подложите под дверь разведенную ножовку, встаньте на неё ногой, и несколько раз энергично откройте и закройте дверь, пока между дверным полотном и полом не появится зазор. Также будет не лишним отступив от стыка пет ... Читать дальше »
Категория: Стены Просмотров: 965 Добавил: lila Дата: 07.09.2010 Комментарии (0)

Поклейка обоев

Выбор обоев

Несмотря на появление множества новых современных облицовочных покрытий, обои по-прежнему остаются одним из самых широко используемых интерьерных материалов. Ведущие производители обоев постоянно совершенствуют технологию производства обоев, используют новые материалы, добавки, и т.д., позволяющие повысить потребительские свойства обоев.
В настоящее время появились обои в рулонах с увеличенной длиной (15 и 25 м) и шириной (1,06 м.).Как же выбрать то, что Вам нужно? Нельзя руководствоваться только внешним видом обоев, необходимо так же учитывать их специфические своиства. Вы найдете обзор разных типов обоев, и их характеристик. Настоятельно рекомендуем перед принятием окончательного решения с ним ознакомиться, кроме того, при выборе цвета обоев помните, что, для оклеивания помещений, выходящихокнами ... Читать дальше »

Категория: Стены Просмотров: 874 Добавил: lila Дата: 07.09.2010 Комментарии (0)

Ремонт потолка.

Ремонт потолка, с чего начать? Побелка потолка или покраска? Попробуем разобраться.
Итак, удалив старые покрытия, внимательно осмотрите поверхность. Трещины нужно расширить шпателем, полностью удалить плохо держащиеся участки штукатурки, очистить, прогрунтовать специальной грунтовкой для пористых оснований, и дать поверхности высохнуть. Далее можно приступать непосредственно к исправлению дефектов.

Глубокие трещины в бетонных или кирпичных поверхностях лучше всего заделывать шпаклевкой на цементной основе, в крайнем случае, для ускорения процесса можно воспользоваться раствором на гипсовой основе или алебастром, однако при этом Вы проигрываете в качестве работ.
Несложную и достаточно надежную шпаклевку можно изготовить и самому. Для этого смешайте гипс, мел и разведенный столярный клей, взятые в соотношении 1:2:2 (по массе). Напомним, что для приготовления жидкого компоне ... Читать дальше »

Категория: Потолки Просмотров: 827 Добавил: lila Дата: 07.09.2010 Комментарии (0)

Штукатурные работы

Начиная ремонт квартиры учтите, что даже в современных панельных домах стены бывают достаточно неровными. Нередко бетонные плиты и панели имеют волнистую поверхность, причем волнистость эта бывает достаточно глубокой и поэтому хорошо заметной. Шпаклевкой можно «вывести» только незначительные неровности (до 5 мм), если же они превышают этот предел, придется использовать раствор и делать небольшие штукатурные работы. Или, например, если вертикально установленные двери значительно выступают за плоскость стены из-за ее сильного наклона, также следует штукатуркой «свести» подобные выступы. Для уменьшения затрат на ремонт квартиры (евроремонт) (а штукатурные работы достаточно дороги) необязательно штукатурить все стены, имеющие неровности. Можно ограничиться теми стенами, неровности на которых хорошо заметны, или их небольшими кусками.

... Читать дальше »

Категория: Стены Просмотров: 1069 Добавил: lila Дата: 07.09.2010 Комментарии (0)

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 »
Copyright MyCorp © 2024