Категории
Разделы форума
Вход
Мини-Чат
Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 16:20

Главная » 2011 » Май » 03
Укладываем ковролин

Выбор ковролина — задача не сложная, а вот с укладкой придется постараться. Если эту процедуру выполнить правильно, то напольное покрытие будет служить долгие годы, в противном случае появления неровностей и других негативных моментов вам не избежать.

Для начала немного теории. Не верьте, если вам говорят будто бы ковролин и палас это одно и тоже. Палас — это напольное покрытие, кромки которого тщательно обработаны, в то время как ковролин — реализуется в рулонах и укладывается обязательно под плинтус. При этом ковролин можно укладывать двумя способами: с применением клея и без него. Если вы для фиксации ковролина используете клей, не волнуйтесь, с помощью специальных средств вы в любой момент легко можете его отклеить.

Укладка к ... Читать дальше »

Категория: Пол Просмотров: 1311 Добавил: lila Дата: 03.05.2011 Комментарии (0)

Обшивка стен панелями

Шаг 1

Обшивка стен панелями
Прежде чем обшивать стены готовыми панелями, необходимо демонтировать старые плинтусы. Новые плинтусы надо обрезать по требуемой длине и прикрепить к стене не гвоздями, а с помощью клея. Панели вставляются в прорезь в плинтусе.

Шаг 2

Обшивка стен панелями
Прикрепите новые плинтусы, крепко прижав их к стене. Поскольку пол не всегда бывает ровным, проверьте горизонтальность верха плинтуса по спиртовому уровню. Если необходимо, слегка подровняйте плинтусы так, чтобы их верхняя сторона находилась на одном уровне по всей длине стен.
... Читать дальше »

Категория: Стены Просмотров: 1170 Добавил: lila Дата: 03.05.2011 Комментарии (0)

Ремонт детской комнаты

Сама комната должна быть простой, чтобы детям было, где резвится и светлой. Если в комнате живет двое и более детей, среди них есть как мальчики, так и девочки, то комнату лучше разделить на две зоны (зона для мальчиков и зона для девочек). Эти зоны могут различаться по площади. В зоне для мальчиков должны преобладать синие и голубые тона, в зоне девочек – розовые.

Стены

Обычно оклеиваются обоями. Сейчас на Российском рынке представлен широкий ассортимент обоев для детской комнаты. Изображения самые разные, это могут быть разные животные, или герои мультфильмов. Лучше всего обои клеить в два яруса, т.е. от пола на треть высоты помещения обои с одним рисунком, а дальше (оставшиеся две трети высоты помещения) – с другим рисунком, чтобы сгладить переход от одних обоев к другим клеится бордюр, который до ... Читать дальше »

Категория: Стены Просмотров: 1122 Добавил: lila Дата: 03.05.2011 Комментарии (0)

Побелка и покраска потолка

Итак, удалив старые покрытия, внимательно осмотрите поверхность. Трещины нужно расширить шпателем, полностью удалить плохо держащиеся участки штукатурки, очистить, прогрунтовать специальной грунтовкой для пористых оснований, и дать поверхности высохнуть.
Далее можно приступать непосредственно к исправлению дефектов.

Глубокие трещины в бетонных или кирпичных поверхностях лучше всего заделывать шпаклевкой на цементной основе, в крайнем случае, для ускорения процесса можно воспользоваться раствором на гипсовой основе или алебастром, однако при этом Вы проигрываете в качестве работ.


Несложную и достаточно надежную шпаклевку можно изготовить и самому. Для этого смешайте гипс, мел и разведенный столярный клей, взятые в соотношении 1:2:2 (по массе).

Напомним, что для приготовления жидкого компонента шпаклевки в 1 л ... Читать дальше »

Категория: Потолки Просмотров: 1659 Добавил: lila Дата: 03.05.2011 Комментарии (0)

Как клеить потолочную плитку

Для начала выберем для потолочной плитки монтажный клей. На сегодняшний день существует огромное количество отечественных и иностранных фирм, производящих универсальный клей. На мой взгляд самый лучший универсальный клей титан. Во первых – цена на клей для потолочной плитки титан низкая (на клей других производителей цена, в основном – дороже, а показатели по качеству и скорости приклеивания – хуже), а во вторых – универсальный клей титан (TITAN Wild) совместим практически со всеми материалами, быстро и качественно клеит, безопасен для жизни человека. Соотношение цена – качество клея титан удовлетворяет даже привередливого потребителя.
Как клеить потолочную плитку параллельно стене и как клеить потолочную плитку по диагонали? Потолочная плитка в обоих случаях клеится одинаково, отличие только в разметке потолка. Начальную точку возьмем люстру, через эту точку проводим параллельно стенам перпендикулярные линии, в результате образуютс ... Читать дальше »
Категория: Потолки Просмотров: 1371 Добавил: lila Дата: 03.05.2011 Комментарии (0)

Отделка стен панелями

Идеальным вариантом для ремонта стен в квартире своими руками считается отделка стен панелями ПВХ и МДФ. В наше время на строительных рынках продается большое количество видов панелей, стоимость которых достаточно низкая. Цена на пластиковые панели ПВХ и на современные древесноволокнистые плиты МДФ зависит от производителя и качества материала, и доступна любому потребителю. Начнем с того, что технология отделки стен пластиковыми панелями ПВХ практически аналогична панелям МДФ. Поэтому рассмотрим только вариант отделка стен панелями ПВХ.


Наборные пластиковые панели ПВХ (размеры: длинновой размер панели от 2,5 метров до 6 метров, ширина панели от 10 до 30 сантиметров) подходят для внутренней отделки помещения, обладают хорошей звукоизоляцией, они долговечны, за ними легко ухаживать, их установка и монтаж не требуют особых нав ... Читать дальше »
Категория: Стены Просмотров: 1956 Добавил: lila Дата: 03.05.2011 Комментарии (0)

Побелка потолка

Перед побелкой потолка, его необходимо еще раз прогрунтовать.
Побелить потолок можно известковой или меловой побелкой, при этом надо помнить, что если потолок был побелен известью, то применять меловую побелку нельзя, на потолке обязательно появятся пятна и разводы.

Обычно меловую побелку для потолка и стен готовят следующим образом: в 5 л подогретой до 40-50 С воды растворяют 30 г столярного клея и 3 кг просеянного мела.

Также хорошие качество побелки обеспечит состав, приготовленный следующим образом: в 3-4 литрах воды растворяют 2,3 кг мела, 90 г столярного клея, 17 г синьки и 60 г хозяйственного мыла.
Этого количества обычно хватает на 10-12 квадратных метров поверхности.

Для тех, кто будет белить известью, приведу рецепт известкового побелочного состава: в небольшом количестве воды разводят 2-3кг гашеной извести, добавляют 400-500 г заранее замоченных в воде красителей, ... Читать дальше »
Категория: Потолки Просмотров: 886 Добавил: lila Дата: 03.05.2011 Комментарии (0)

Зеркальный потолок

Зеркальный потолок является не только функциональным, но крайне декоративным вариантом оформления помещений. Как известно, зеркальный потолок способен визуально расширить пространство комнаты, что делает его оптимальным выбором для компактных помещений с низкими потолками. Наш материал расскажет вам все о зеркальном потолке – его достоинствах, особенностях и основных способах монтажа.

Особенности конструкции зеркального потолка

Зеркальный потолок ... Читать дальше »

Категория: Потолки Просмотров: 1447 Добавил: lila Дата: 03.05.2011 Комментарии (0)

Обшивка сайдингом

монтаж сайдинга - начинают с подготовки фасада. С него снимают все, что мешает начать крепление сайдинга – это ставни, наличники, металлические решетки, двери, системы водостока. Если в стенах или вокруг оконных и дверных проемов есть щели, их заделывают. Потом такой возможности уже не представится.

Второй этап работы – установка обрешетки. Это может быть стальной оцинкованный профиль или деревянные рейки сечением 60х40 мм. Возможно использование обрешетки из пластиковых реек. Деревянные рейки должны быть хорошо просушены и обработаны антисептическим составом.

Чтобы установить металлический сайдинг, используется обрешетка из оцинкованной стали. Для деревянного и винилового сайдинга подойдет любая обрешетка. Но если крепление сайдинга производится на стену не из дерева, а из кирпича или бетона, рекомендуется стальная обрешетка. Дело в том, что ... Читать дальше »

Категория: Стены Просмотров: 1993 Добавил: lila Дата: 03.05.2011 Комментарии (0)

Подготовка деревянных полов к покраске

    Первое, что необходимо сделать, это проверить содержание банок с краской. Посмотреть в каком она состоянии. Если она долго хранилась, то может изменить свою консистенцию, то есть, стать не однородной, поэтому ее необходимо тщательно перемешать с помощью деревянной лопаточки.

Если краска находится в разных банках, а не в одной, то не помешает перелить содержание всех банок в одну большую емкость, желательно пластмассовую. Это делается для того, чтобы получить однотонную краску на весь планируемый объем для покраски. Можно просто не доглядеть номер партии на банке, и тогда оттенок в банке с краской будет другой, а кусок полов, выкрашенный из этой банки, будет отличаться по цвету.

Если в краске на поверхности вы обнаружили пленку, то ее не выкидывайте, а просто аккуратно вытащите из банки, она вам может пригодиться, для заделывания особо ... Читать дальше »

Категория: Пол Просмотров: 1242 Добавил: lila Дата: 03.05.2011 Комментарии (0)

Технология установки межкомнатных дверей

демонтаж старой двери – снимается с петель дверное полотно, боковые стороны коробки дверного блока посередине аккуратно выпиливаются и при помощи монтировки блок вынимается.
сборка дверной коробки новой – некоторые производители продают двери уже с собранной дверной коробкой, но если вы решили поменять двери недорого, то дешевле купить коробку в разобранном виде. Начинается сборка с поперечной перекладины, она прикладывается к дверному полотну и отпиливается по нужному размеру с учетом боковых перекладин. Таким образом, выпиливается две поперечных перекладины, две боковых и между собой скрепляются саморезами. При выбирании размера дверной коробки надо учитывать зазоры со всех сторон между дверным полотном и коробкой в 3-4 мм для легкого закрывания двери. Таких зазоров можно добиться при помощи подкладывания кусочков ДВП между краями двери, со всех четырех сторон, и дверной коробки.
врезка петель – отмеряем по ... Читать дальше »
Категория: Стены Просмотров: 1012 Добавил: lila Дата: 03.05.2011 Комментарии (0)

Как выбрать двери

Долговечность. Самыми долговечными считаются филенчатые двери сделанные из массива твердых ценных пород древесины. Стоят они достаточно дорого. Долговечные двери отличаются стойкостью поверхности дверного полотна, дверной коробки, декоративного стекла, наличников, утеплителей. При хорошем качестве отделочного материала хороший внешний вид изделия, при условии естественной эксплуатации и не агрессивного влиянии внешних факторов, должен обеспечит неизменность на срок более 10 лет.
Дверной блок должен быть изготовлен с соблюдение всего технологического процесса, декоративная поверхность должна быть качественно приклеена качественным клеем, дверное полотно должно быть стойким к короблению от природных факторов. При покупке дверного блока, у продавца спросите о наличии «Добровольного сертификата» качества – наличие этого сертификата (он является не обязательным, а добровольным) является гарантией качества.
Качество звукоизоляции. ... Читать дальше »
Категория: Стены Просмотров: 785 Добавил: lila Дата: 03.05.2011 Комментарии (0)

Звукоизоляция стен

Звукоизоляция стен квартиры своими руками избавит вас от звуков с улицы городской суеты и шумных соседей. Звукоизоляция начинается с изучения недостатков стен. Такими недостатками являются щели и трещины в стенах образовавшиеся в процессе усадки дома. Найденные недостатки тщательно заполняются звукоизоляционным материалом (стекловолокно, поролоном, монтажной пеной …) и поверх заполнения штукатурятся гипсовым раствором. Так же необходимо произвести звукоизоляцию розеток, которые в большинстве случаев являются сквозными отверстиями в квартиру к соседям. После завершения устранения всех дефектов можно приступать к процессу звукоизоляции стен квартиры своими руками.


Звукоизоляция зависит от толщины стены и материала из которого она сделана. Звукоизоляция стены приводит к небольшому утолщению стен и соответственно незначительному уменьшению площади вашей комнаты, но тишина ... Читать дальше »
Категория: Стены Просмотров: 1087 Добавил: lila Дата: 03.05.2011 Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024